Гелиодор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Город.


Город.

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Тихо захрипела.
- Мне больно.- простонала она, - Лаэгель.- с хрипом позвала она эльфа.- Постой.
Девушка выглядела забавно от того, что ногами уже не касалась земли из-за роста эльфа, но и болезненно из-за её бледности.

0

122

Не смотря на зов девушки, эльф лишь слегка повернул голову в её сторону, но не остановился. Натянув капюшон на голову который у него был давно, только он был для особых случаев. Наконец, эльф скрылся за домами, но его было не сложно найти так как этот переулок был один и только по нему можно было попасть на площадь, зайдя в толпу что находилась там, эльф стал протискиваться сквозь них довольно ловко и быстро. Дойдя до возвышенности, он ловко запрыгнул на ту и закричал во все горло:
- Граждане жители этого прекрасного города! Прошу внимания на меня!

0

123

-Прости. -отпустив девушку, Ловкач вздохнул. -Можешь идти с ним, если хочешь. -отошел в сторону.

0

124

Девушку вывело из себя такое и она сжав кулаки вскрикнула.
- Да идите вы все! Мне надоело, что все мной разбрасываются, неженки!- развернувшись к Ловкачу спиной, девушка через боль, шмыгая носом, пошла в сторону рынка.

0

125

-Вот значит как... -резким рывком оказался за девушкой, и схватив ее за шиворот, поднял в воздух так, что бы нога не болела, после чего медленно направился в сторону таверны.
-Что-ж, пора тебе познакомиться с настоящим Ловкачом. -проговорил он.

0

126

- В лесу что не далеко отсюда поселились...- выдержал короткую паузу. - Два дракона! - кричал как мог. - Народ этого леса...эльфы! В том числе и я защищаем их! - вновь пауза, дабы переждать недовольства и удивление всех собравшихся. - От лица всех эльфов этого леса я предупреждаю ВАС!! Любая попытка пробраться к ним! Рассмотреть по ближе! Или что ещё хуже заполучит их шкуры! - вновь пауза и лицо эльфа налилось злостью. - Будет расцениваться как нападение! Любой кто это сделает, получит стрелу меж глаз! - похоже эльф разошёлся, благо стражей все ещё не было видно. - Я надеюсь всем всё понятно!
Вдруг толпа начала громко кричать, странно, но женская половина молчала...видимо любовалась внешностью эльфа. Один из жителей начал диктовать вопросы:
- А ты кто такой что бы тут командовать! А! - эльф гневно перевел взгляд на жителя.
- Я Лаэгель лидер специальной группы эльфов! О которой вам конечно же не известно!
Эльф ещё раз пробежавшись глазами по площади, ловко спрыгнул с возвышенности и направился в сторону таверны, только уже толпу он не отталкивал, толпа сама расходилась перед эльфом.

0

127

- Отпусти, немедленно!- кричала девушка, колотя эльфа по спние и браня его как только можно.- Я даже со сломаной ногой по крышам от тебя сбегу!

0

128

Эльф уже проходил мимо таверны, голову была опущена вниз что бы не привлечь лишнего внимания, почему через таверну? Это был самый короткий путь к выходу из города, но он не собирался уходить отсюда...из этого клоповника без девушки.

0

129

Почему-то, его ноги остановились у таверны, чутье или просто случайность. Но он стал ждать около забора, как раз черед дорогу. Отсюда было отлично видно всю таверну и всех кто входили или выходил из неё.

0

130

- Совсем из ума выжила старуха, да где это видано, ломить такие цены на простой некрашеный лен? - тихо ворчала себе под нос женщина, пробираясь вдоль торговых рядов. Она ловко уворачивалась от норовивших толкнуть, вовремя выставляла острый локоть, отпихивая зазевавшихся прохожих и при этом ухитрялась внимательно разглядывать товары, разложенные на прилавках. Эривэн, а это была именно она, чувствовала себя в городе, как рыба в воде.
- Почем, говоришь, кочанчик? - остановившись у лавки с овощами, Эри затеяла горячий спор с торговкой и, в конце концов, выторговала капусту на пару медяков дешевле. С победной улыбкой она сложила добычу в корзинку и еще на несколько минут задержалась у прилавка, чтобы обсудить с торговкой последние городские новости, пожаловаться на цены и безденежье.
Завершив беседу, Эри выбралась из толпы и неторопливо побрела к дому, однако ее внимание привлекло новое объявление на доске.
- Ишь ты... - забормотала женщина, читая строчки, - Верхний город, значит. Ну, мудрецы народ со странностями, работа поди пустячная, а заплатят щедро.
Свернув в узкий переулок, она очутилась среди убогих грязных домишек, возле одного из самых ветхих, на прогнившем крыльце дремал большой саблезубый кот. Когда хозяйка с трудом перебралась через него, чтобы поставить корзинку, зверь только лениво приподнял голову.
- Пошли-ка, Угрюм, разузнаем, что там за дела и сколько нынче платят. А то старик со своими долгами нас по миру пустит, да еще ты, утроба ненасытная. - не переставая ворчать, женщина пристегнула цепочку к ошейнику кота и поспешила по адресу.

0


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Город.