Гелиодор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Город.


Город.

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

http://se.uploads.ru/K8sOr.jpg

Великий город, Сердце мира, как только не называют его путешественники всех мастей, именно от сюда берут свой путь герои и здесь же они его порой и заканчивают. Много названий даровано ему и все они окажутся правильными, но не совсем. Каждому здесь будет дарован приют ибо это место многогранно. Здесь есть и тесные улочки, что так любят воры и широкие проспекты, где по обеим сторонам высятся вывески трактиров и постоялых дворов, огромный рынок, что словно дышит и бьётся, словно сердце невиданного создания, но какой же город и без трущоб, по истине страшное место, где нет чести. где любой способен ударить в спину. Этот город прекрасен и многогранен ещё и потому, что он лежит на перепутье всех торговых трактов и по этому в нём никогда не смолкает музыка и гам на самых разных языках и по самым разным темам.

http://fc02.deviantart.net/fs28/f/2008/163/c/9/4e_DnD__DMG_Chap_11__Fallcrest_by_RalphHorsley.jpg
http://www.artscroll.ru/Images/2008/n/neisbeis/000024.jpg

Рынок.

Чудесное место, шатры и палатки раскинулись на главной площади города, куда стекаются все жители и кажется, что этот рынок не закрывается никогда. Ароматы от пряностей и фруктов смешиваются с благоуханием благовоний, мимо проносятся мальчишки, что бегут к оружейным рядам, и девушки, что плавно отекают вас, двигаясь в портняцкие мастерские. Вокруг стоит весёлый кавардак, ото всюду слышны крики зазывал и глашатаев, все пестрят различными вывесками и чужеземными одеяниями. Что бы не пригодилось одинокому путнику, он найдёт это здесь. Даже невольничий рынок можно отыскать в этих местах, но так же стоит быть осторожным или рискуете распрощатся со своим кошельком.

Отредактировано Эмбери (2014-06-24 01:02:22)

0

2

-Ну и денек...- вдохнув свежий воздух, Ловкач удобно устроился на крыше, и стал наблюдать за происходящим. Ощущение того, что никто его не замечает было крайне приятным. Внимательно прищурившись, полуэльф постарался найти хоть что-нибудь, что могло бы его заинтересовать.

0

3

Улицы были как всегда полны народу, когда их ушей достиг звук сигнального рога, что означала одно: Вор. И впрямь, по улицам бежало несколько стражников, кричащих в дагонку худощавой девице, которая по пусти старалась допрыгнуть до выступов в кладке домов и подаконниках на втором этаже, но вместо этого она прискорбно вздыхала, видя как вместо этого опрокидывает очередной прилавок под ноги преследователям:
- Я не виновата!- отчаянно пыталась кричать девушка, приживая к груди небольшой свёрток.- Это правда моё!
- Допрыгалась коза!- доносился ей из-за спины уже осипший голос толстобрюхого капитана стражи, который пытался как мог преодолевать незадачливых прохожих, но которых равномерно утрамбовывал в брусчатку.

Отредактировано Эмбери (2014-06-24 16:33:35)

0

4

Остановив свой взгляд на девушке, эльф довольно улыбнулся.
-Интересно-интересно. Помочь бы, а стоит ли?...Впрочем она воровка как и я, думаю стоит. -подумал Ловкач, и спрыгнув с крыши, по-кошачьи приземлился. Стража моментально замерла, остановив свои взгляды на полуэльфе, и лица их моментально охватила злая гримаса. Все они как один побежали за ним, казалось даже забыв про девушку. Элиодор только и успел подмигнуть незнакомке, после чего моментально запрыгнул на один из балконов домов, и пустился прочь. Украденные им скакуны явно были намного ценнее нежели содержимое свертка, который несла девушка.

Отредактировано Элиодор (2014-06-24 16:37:12)

0

5

Проводила незнакомца ошарашенным взглядом, но вспомнив о своей добыче, мигом шмыгнула в узкий проулок, где дальше она старалась идти тихо и быстро, что бы не протревожить как ей казалось спящего человека, но которому больше не было суждено проснуться. Она несколь минут петляла по "изнанке" города, то и дело перепрыгивая через лужи и крыс.
- Три раза влево, потом направо...- тихо твердила она в пол голоса.
Наконец она пришла, как могло показаться к полупроваленой крыше сарайчика и кое как забралась внутрь, где ей на встречу вышел мальчуган лет десяти и девочка чуть по младше. Они были грязные и худые, а из под грязных волос виднелись ярко голубые глаза.
- Вот и я, ребятки,- присев на корточки, Эмбери развернула свёрток в котором было несколько булок и бутылка с молоком, на что детишки обрадованно взглянули на девушку и забрав добытое, принялись делить и уплетать за обе щеки.
- Вот и славненько!- улыбнулась- Завтра ещё принесу чего-нибудь, ладно?

0

6

Легко выйдя из поля зрения толпы стражников, вернулся на прежнее место, и попытался найти девушку. Цепкий взгляд Ловкача не смог найти и следа девушки, ведь за несколько часов он явно стерся, но вот память смогла узнать узкий переулок в который направилась незнакомка. Трудно было понять что двигало им в тот момент, но ноги уже несли его по крышам, а напряженный взгляд замечал практически что угодно: выходящую за свои пределы лужу, что говорило о том что на нее наступили, возможно даже след от пальцев на какой-нибудь очень пыльной балке. В итоге Ловкач заметил небольшой заброшенный сарай, и хотел уже направится по крышам в сторону рынка, как тут услышал еле уловимые звуки. Все же там кто то был. Навострив уши, полуэльф ловко и безшумно спрыгнул с крыши, и притаившись в тени, стал слушать.

0

7

Обессиленно сползя по стене на пыльный и землистый пол, девушка ещё раз улыбнулась детям и они покинули её, оставив в гордом одиночестве:
"Хозяйка, - робко заскрёбся желудок.- Что ты там делала? Почему я слышал звуки еды. но так её и не увидел?"
- Молчи несчастный...- машинально отозвалась Эмбери, прижав руку к животу и запрокинув голову. - Кто же знал, что опять подати увеличили.
Осторожно поднявшись, девушка осмотрела убранство. Деревянные стены от которых частично отвалилась глина, которая некогда служила утеплителем, несколько ящиков и пустых мешков, тоже не доставляли радости.
- Отсидеться надо бы...- скорбно вздохнула она.

0

8

Плавно выйдя из тени, полуэльф подошел к девушке, и аккуратно присев на колено, тихим и мягким, словно шелест листьев голосом проговорил:
-В следующий раз будь осторожнее. Ты голодна? -слабо прищурившись, оценил состояние незнакомки. Ее вид желал оставлять лучшего, отчего Ловкач сдержал приступ раздражения, так как злополучная челка опять закрывала один глаз. Вместо того, чтобы поправить ее, он достал из кармана совсем небольшой завернутый лембас. Уроки отца явно не прошли даром, ведь лембасы у Элиодора всегда выходили очень вкусными и сытными, так-что одного кусочка хватило чтобы насытится как минимум на пол дня.

0

9

Сфокусировавшись на эльфе, девушка заметно напряглась и с долей скепсиса взглянула на предложенное им угощение.
- Ты...- внимательно осмотрела эльфа.- Не работорговец случаем?- внезапно выдавила девушка.- Смотри, сейчас как дам больно.
Тем временем снаружи послышалась тихая брань, от чего девушка вжалась в стену.
"Стражники, опять!" Пронеслось у неё в голове, по этому она ещё раз осмотрела эльфа, кивнула в сторону дыры в крыше. через которую можно сбежать.

0

10

Недовольно фыркнув, убрал лембас, после чего навострил уши.
-Похоже пора нам бежать. Живее, я отвлеку их, и догоню тебя. Встретимся в таверне. Трактирщику скажи что ты от Ловкача. -быстро проговорил полуэльф, и буквально пихнув в руки девушки старый лембас, покинул старый сарай, и громко свистнул, тем самым вызвав внимание стражи. Уже через минуту Ловкач был на крыше, и устремился прочь.

0

11

- Странный какой-то...- фыркнула девушка и вновь оглядев пустующее пространство, быстро выбралась наверх и скрылась.

0

12

Скрывший на одном из старых чердаков, замер. Прошло десять минут, и толпа стражи вновь отправилась на рынок, развешивая очередные объявление о поимке полуэльфа, которые он тщательно срывал. Тем временем Ловкач уже приближался к таверне, предвкушая долгий разговор с девушкой.

0

13

Ловко перепрыгнув с крыши на крышу, Ловкач стал осматривать рынок. Стоящая у небольшого тупика компания то и дело что то недовольно ворчала, ожидая своей посылки.

0

14

Мерно обходя толпы торговцев и покупателей, девушка двигалась быстро по улочкам и проулкам, двигалась к главной площади.
- Ну и где они?- тихо проклинала всё на свете Эмбери и наконец выйдя к назначенному месту, стала осматривать всё вокруг.
Наконец увидев ту группу о которой сообщил эльф, осторожно  приблизилась к людям, а те смерив её оценивающим взглядом взяли коробку и вновь взглянули на девушку.
- А чего остроухий сам не явился-то?- проговорил один из людей.

0

15

- Меня просили передать, вот и передаю...- тихо проговорила девушка и попыталась увеличить между ними расстояние, но ей не позволили.
- Где Ловкач?- обступили девушку со всех сторон, при этом никто из прохожих даже не обратил внимание и девушка обречённо подняла голову на людей, понимая, что теперь неизвестно во что она вляпалась.
- Не знаю где он...- всё так же осторожно проговорила она.

0

16

- Отпустите меня...- попыталась просить девушка.- Пожалуйста.
- Нет Цыпа, он нам должен и раз тебя прислал то платить ты будешь.- низким голосом проговорил один из людей, показав из под плотной накидки острие короткого клинка.
Время словно остановилось для Эмби, бежать некуда да и как сбежать когда уж и никому нет дела, девушка вздохнула и попыталась вытащить свой кинжал, но как оказалось, её уже разоружили и теперь ей осталось, только тянуть время и найти способ ускользнуть.
- Может я могу стать лекарем для вас?- постаралась не выдавать панический страх, девушка.

0

17

- Не-ет девчушка, лекарей у нас и так много.- провёл тыльной стороной ножа по сонной артерии на шее девушки один из людей и тихо рассмеялся.- Отвечай, Ловкач где? Мы тебя отпустим тогда.
- Н-но я...П-правда не знаю...- осторожно начала отступать, но упёрлась спиной в стоящего сзади мужчину, что тут же заломил её руки, чем лишил возможности двигаться.
- Не рыпайся и не будет так больно. Мы подождём его немного, а потом ты передашь ему "привет" полежав тут пару деньков...

0

18

-А давайте мы ее...-не успел проговорить человек, как тут же упал, захлебываясь в собстенной крови. Ловко спрыгнув с крыши, Ловкач заставил разделить ту же участь и других участников компании, после чего глянул на парнишку что держал Эмбери, и живо направился к нему. Тот же резко толкнул девушку, заставив ту упасть, а сам бросился прочь. Благодаря хорошей реакции полуэльф ловко подхватил ее, приблизившись к ней.
-В порядке? -обеспокоено проговорил он.

Отредактировано Элиодор (2014-06-24 22:08:00)

0

19

Всё ещё бледная от ужаса, девушка подняла взгляд на эльфа и тут же оттолкнулась от него.
- Из-за тебя меня могли просто тут на ленточки порезать! Понимаешь?- немигая говорила она, стараясь справится с дрожью в теле и заприметив свой кинжал, осторожно забрала его и прижала к себе.

0

20

-Я не знал что все будет именно так. Пошли отсюда. -положил руку на плечо девушки.

0

21

Осторожно поднялась и сделала несколько неловких шагов за эльфом и на мгновение потеряв равновесие вновь поравнялась с ним.
- Пошли быстрее, не хочу тут быть.

0

22

-Нет-уж, ты так точно упадешь. -вздохнул эльф, и аккуратно перекинул ее руку через свое плечо, после чего направился вместе с ней в таверну.

0

23

Подойдя к воротам города, девушка поежилась от холода, что спустился с ночью на землю. Накинув на голову копюшон, Ларрет взглянула на Келбранта снизу вверх и проговорила тихо.
-Терпеть не могу города. Вот серьезно.
Пройдя ворота и кутаясь в свое одеяние, девушка выдохнула. Дыхание уже превращалось в сизый пар.
-Никогда я вас не понимала, горожан. Как можно жить в этом... Муравейнике... Одно дело, набить живот и сумку провизией. И подальше...
Поглядывая хмурым взглядом на людей, пробубнила.
-Чего таращатся... Никогда стрел не ловили...

0

24

-Чего тут понимать? Это город, сплошной рынок, тут этим почти все и живут, там купили, тут продали, выгоду в карман и по новой. Тут нельзя расслабляться, а то кошель сразу срежут.-говорил Келбрант, взяв девушку за руку и продираясь сквозь толпу собравшихся.-А ну разойдись, чего столпились олухи?-сильными движениями расталкивая зевак.
-Они сами себе заложники, заложники своей беспомощности, ведь никто почти ничего не умеет, ремесленники и те ничего не знают кроме своего дела. Они привыкли так жить, завися друг от друга. Один купил у другого, продал третьему дороже, на вырученные деньги купил себе поесть. Некоторые просто воруют. Это город Ларрет. А на всем наживается знать.-сказал келбрант и свернул на менее широкую улочку, на которой народу не убавилось.
-Смотри Ларрет, кто то даже спит тут-указал рукой на мужчину, что лежал в грязи с деревянной кружкой в руках.
-Мы почти пришли, держись рядом.

0

25

Поморщившись, девушка в ответ лишь надвинула капюшон и, сжимая руку мужчины, следовала за ним, не желая даже думать, во что наступала, что это было таким мягким. Трупы крыс или что похуже, по запаху было явно не различить. Свободной рукой девушка придерживала свой плащ, шустро и бесшумно переступая.
-Надеюсь, что в этом муравейнике будет свободная комната...

0

26

-Там всегда есть свободные комнаты, были бы деньги! -рассмеялся лесоруб сквозь гомон толпы. Свернул в узкую улочку и вынул небольшой топорик из за пояса.
-Тут держи ухо востро, чуть шевельнется кто, сразу говори мне. -сказал Келбрант и повернув вышел на большую площадь с фонтаном, напротив же стояло внушающего вида трехэтажное здание.
-Вот мы и пришли. -обернулся на девушку.-Тут то и отдохнем.

0

27

Явно обрадовалась и поспешила в теплую таверну, обгоняя Лесоруба и поспешно открывая дверь и,, завлекая Келбранта за собой.

0

28

Войдя в город, девушка невольно поморщилась, всё таки лес и даже руины были для неё простором. Тишина и покой, всё, что ей требовалось. Медленно идя по улицам, Эмбери опустила взгляд и тенью заскользила между людьми, что бы оставаться незамеченной, девушка купила себе новый уютный плащ и накинув капюшон, пошла в сторону проулков.

0

29

Забралась на крышу одного из зданий и оглянулась вокруг.
- Что за смрад.- ворчала она, когда заметила странных людей в тёмной одежде и осторожно скользнула вслед за ними.
Они шли медленно через проулки  и трущёбы, куда не заглядывали даже стражники. Плесень и вонь от нечистот были визитной карточкой этих мест.
- Любопытно...- наблюдала она со стороны за группой странных личностей, ведь судя по их виду они были явно не из бедноты, качественные одежды и оружие мог заметитть, казалось и слепец.- Что же вы тут забыли?- прошептала она и спустилась к заброшенному зданию в которое проникли люди.

0

30

Войдя в город, Ловкач ловко запрыгнул на крыши. Заметив спрыгнувший в какой то переулок знакомую фигуру, он быстро направился туда, и шмыгнул вслед за ней, хоть она этого и не заметила.

0


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Город.