Гелиодор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Город.


Город.

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Вздохнув, Ловкач усмехнулся.
-В гости к дракону... -проговорил он, и направился в сторону леса.

0

92

Войдя в город, Ловкач моментально запрыгнул на крышу, и начал свое передвижение. По пути ему пришлось спрыгнуть, дабы купить трав на рынке, но стоило ему расплатится, как он благодаря паре прыжкам вновь оказался на крыше. Дойдя до крыши таверны, он аккуратно запрыгнул в окно своей комнаты.

Отредактировано Элиодор (2014-07-01 18:35:29)

0

93

Прогуливалась ближе к окраинам, теребя шёрстку волку, ожидая явления эльфа.

0

94

Волк внимательно осматривался по сторонам, в то время как девушка беззаботно присела на скамью и откинув голову. стала наблюдать за облаками.
- Как ты думаешь, он придёт?- спросила девушка скорее у себя нежели зверя, сидящего рядом.

0

95

Принюхавшись, волк резко зарычал, и ринулся в сторону таверны.

0

96

Побежала вслед за новым другом.
- Постой!- выкрикнула она вслед.

0

97

- А?!- оглянулась, увидев того самого эльфа и виновато рассмеялась.- А что мне сделается-то?- слегка взъерошила волосы.
Видимо в городе намечался праздник так как жители были особо счастливыми и нарядными в этот день. Открытие летнего базара было здесь великим событием, самые большие караваны со всех земель именно сегодня приходили в город и бесконечная толкучка на несколько суток была гарантирована всем без исключения.
- Вы видимо тоже на ярмарку...- приветливо улыбнулась девушка.- Тогда вам в сторону рынка, господин.

0

98

- Ярмарку? - осмотрелся по сторонам, действительно, в городе было много народу. Больше чем обычно.
- Нет, я здесь просто. - пожал плечами отведя взгляд в сторону. - Отдыхаю, любуюсь местной красотой. - усмехнулся.

0

99

С трудом сдержала смех.
- Местная красота?- улыбаясь говорила она.- Один рынок тут заслуживает внимания, а так это обычный пригорный город.
В этот момент из-за угла показались стражники, девушка с некоторым омерзением покосилась на них.
- А так тут нечего делать. Я вот травница, правда сейчас ни в лес, ни в руины ходить нельзя из-за монстра.- уже тише проговорила Эмби.- Злой и страшный.

0

100

- Монстра? - ничуть не удивился. - Ну, в моём доме нет никаких монстров, а если бы и был...- улыбнулся. - Я уверен его уже нет в живых.
- А насчет красоты, вы не удивляйтесь, у каждого красота своя...я вот никогда не видел таких забавных стражников. - в шутку указал на них рукой, хорошо что они этого не видели. - Да и вас я никогда не видел, а вы тоже очень красивая.

0

101

Недоверчиво взглянула на эльфа и отступила назад.
- Кто вы?- внимательно стала рассматривать его.- И от куда вы пришли в этот город?

0

102

-Ох, простите. - так же сделал шаг назад, затем слегка поклонился. - Моё имя Лаэгель, для друзей можно просто...Элéн.
Переведя взгляд от стражи, на девушку улыбнулся. Стоит ли говорить кто он и откуда прибыл, тяжелый вопрос...сложный. Может она снаружи милая, красивая, а внутри сущий демон.
- Ну, я не местный...хотя и живу не так уж и далеко отсюда. - указал рукой в сторону леса, который виднелся в дали.

0

103

- Как же вы тогда не попались тому монстру?- приподняла бровь и уже с нескрываемым интересом смотрела на эльфа.- Когда даже я туда попасть не могу.
Сильно задумалась и отвела взгляд, странно, но она уже и забыла о недостатке в травах, ведь если она сумеет пробираться обратно к травам, то это станет приличным подспорьем.

0

104

- У меня есть маленькие хитрости. - проводил взглядом очередной караван, толпы людей кричали, радовались и смеялись. Эльф слегка сморщился от шума.
- Видно все ждут эту ярмарку. Вернусь к вашему вопросу. Хотя, я уже вам ответил.

0

105

- Ой, где мои манеры...- девушка потупила взор.- Меня зовут Эмбери и я местная травница.- склонила голову в полупоклоне и снова улыбнулась.
Тёплый плащ полностью скрывал её одежду, только носы её сапожек и руку можно было разглядеть.
- Вот и познакомились,- приподняла взгляд на эльфа и чуть покраснела.- Только зачем вы пошли за мной?

0

106

- Вы так выбежали из таверны...мне аж страшно за вас стало, вдруг увидели кого. - пожал плечами. - Все же, меня учили помогать, защищать, и вот...- развел руки в стороны. - Вам нужна помощь я так полагаю...Вам нужны травы?

Отредактировано Лаэгель (2014-07-06 12:31:42)

0

107

- В некотором роде мне нужен только безопасный способ попадать в лес, минуя монстра.- покачала головой.

0

108

- Хм. - задумался. - Я мог бы вас сопровождать, ну или могу показать то место где очень безопасно. Уж поверьте, если там и правда обитает монстр...- усмехнулся, все ещё не веря в это. - То я стою перед вами цел и невредим, надеюсь такого доказательства вам будет достаточно.

0

109

- А что попросите в уплату?- склонила голову на бок.- У меня совсем ничего нет, правда.- закуталась в плащ, наблюдая за эльфом.

0

110

- Ничего. - спокойным тоном ответил девушке. - Я помогаю за просто так, ну или хотя бы за "Спасибо".  - вновь милая улыбка девушке. - Никогда не понимал тех кто помогает за что-либо, за деньги...- вздрогнул. - Это же тоже...- развел руки в стороны не знаю что и сказать. - Это тоже самое как и не помогать, сначала ты даешь ... а тебе возвращают деньгами или чем-то другим. Вообщем, вы согласны на мою помощь?

0

111

- Да, согласна. Я правда немного боюсь, но думаю, пока ещё раннее утро, можно будет сходить туда.- слабо кивнула.

0

112

- Чего вы боитесь, с вами буду я. Уж поверьте, вас я в обиду не дам, да и себя тоже. - шутливо подмигнул девушке и указав рукой в сторону главных ворот города, тихо произнес: - Прошу...
Эльф направился к воротам, спустя время он и его спутница вышли на поляну и по тропинке направились в сторону густого леса, с виду он был мрачным, темным, но на самом деле, внутри леса было все по другому.

0

113

Караван вошел в город, купцы торговались с чиновниками городского совета, взимавшими пошлины, вокруг стояла толчея, и Кэдфэн не расслаблялся, внимательно следя за потенциальными воришками, которые норовили стащить что-нибудь из тюков или и повозок. Охранник прикрикивал на тех, кто по его мнению чересчур долго задерживался у товара, мол, проходи, добрый человек, не задерживайся, а то ножнами оглоушу. Наконец, через пару часов товар был сгружен на охраняемый склад, и купец, не желавший платить охране сверх нужного, рассчитался полностью с Кэдфэном.
Спрятав полновесный кошелек от хитрых воришек за пазуху, оставив на поясе лишь десяток серебряных монет для расплаты за всякие мелочи, воин попрощался с сослуживцами и хозяином и отправился искать себе жилье. Через полчаса он снял чердак у одного домовладельца. Там должно было протекать, но не сильно, да и ночи предвиделись теплыми.
Утро разбудило юношу лучами солнца, падавшими через щели в потолке и стенах ему на лицо. Он умылся, позавтракал вместе с хозяином дома, потом долго тренировался на заднем дворе, используя поставленную стоймя колоду в качестве чучела и прыгая вокруг нее с двуручным мечом, отрабатывал удары.
Потом Кэдфэн достал один из самострелов и стал взводить ключом замок на семь с половиной оборотов. Послышался щелчок, пружина встала на место. Он достал свинцовый шарик и положил в ствол, потом взял специальную палочку и затолкал кусочек тряпочки поверх, чтобы шарик не выкатился. Он направил самострел на дубовую колоду, до нее было шагов 30, нажал на спуск. Пружина бешено зашипела, раскручиваясь, и громко щелкнула, отдача ударила в ладонь, от колоды полетели щепки.
Кэдфэн подошел ближе и заинтересованно посмотрел на результат, прищурив зеленые глаза. Отверстие было глубоким, шарика было не видно...
Позже воин оделся в свои доспехи, взял с собой свое вооружение и отправился в таверну, рассчитывая найти там работу.

0

114

Покинув таверну, полуэльф направился по узким улочкам города. Уже через пол часа он покинул его, и направился в сторону леса.
-Стоило бы наб... -услышав странные звуки, Ловкач моментально ринулся в лес, явно надеясь найти источник звука. Любопытство и интерес моментально овладели им, чего не было уже достаточно давно.

0

115

Спустя пару часов с трудом переступила ворота города и тут же чуть не угодила под повозку.
- Вот и мой "любимый" город...- пробурчала девушка, слыша в дали крики местных жителей и отборную брань стражей, которой мог позавидовать любой сапожник или матрос.- Аж уши вянут.

0

116

Эльф все же поинтересовался: - Может на руках было лучше, а? - усмехнулся и направился в сторону главной площади города, понять где она было не сложно, туда смещались все жители по этому он просто шел за ними.

0

117

Сидя на одной из крыш, Ловкач внимательно осматривал подаренный ему кинжал. Дуновение ветра вновь заставило прикрыть глаза уже надоевшую ему челку, что кстати придавало ему еще большую мрачность. Убрав подарок обратно, полуэльф ловко стал перебираться с крыши на крышу, пока на глаза ему не попалась Эмбери. Спрыгнув с крыши, он моментально оказался перед девушкой, и молча начал осматривать ее. Лицо его при этом не отражало никаких присущих ему эмоций.

0

118

- Э-эм...- вжала голову в плечи и попробовала попятится, но на одной ноге это не очень удавалось.- Ты ведь не убьёшь лекаря?- кротко спросила девушка, глядя на, как ей показалось гневного друга.

0

119

Моментально кинулся на девушку, крепко обняв ее.
-Скучала? -уже не сдерживая улыбки проговорил он, хоть глаза так и скрывала челка, но по улыбке было понятно на сколько счастлив Ловкач.

0

120

- Опять ты...- покосил взгляд на эльфа. - Чтож, Эмбери...вот твой. "Герой". - весёлое настроение сразу же пропало. Он направился уже один дальше, по переулкам в сторону главной площади.

0


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Город.