Гелиодор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Город.


Город.

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Оторвавшись от стражи, Ловкач стал искать Эмби. Через пол часа поисков он наконец заметил ее в одном из проулков. Подкравшись к ней со спины, он тихо прошептал:
-А я уж заикался тебя...

0

62

Повернувись, девушка едва не закричала.
- Что с тобой?!- обеспокоенно взглянула на эльфа.

0

63

-Нелегко уклонится от десятка стрел.- коротко пожал плечами.

0

64

Раздражённо взохнула и схватив эльфа за руку повела в безопасное место, где выгрузив из сумки несколько склянок и куски материи, принялась осматривать рану. Почти час, девушка прочищала рану и внимательно перевязывала, попутно бурча на эльфа.
- Надо осторожнее быть, да что же это такое.- порыкивала она.- Все травы только на тебя уходят, я же лакарь.
Закончив процедуру, она устроилась напротив мужчину и стала возмёщенно прожигать его взглядом.
- Ты не представляешь как я зла...

0

65

Медленно и тихо бредя по городу, то и дело поглядывая по сторонам, заприметила пару, что быстро скрылась в темном переулке. Даже не пытаясь сдержать свое любопытство, последовала за ними. Встав чуть подле, стала с интересом наблюдать за происходящим.

0

66

Не найдя для себя ничего интересного, хмыкнула и мышью пошла в сторону таверны.

0

67

-Да ладно, ничего страшного. -равнодушно глянув на рану, Ловкач вдруг улыбнулся.
-Пойдем, покажу тебе кое-кого. -взяв девушку за руку, полуэльф потянул ее за собой. Пройдясь по темным улочкам и закоулкам, парочка в итоге покинула город, и направилась в сторону леса.

0

68

Всё ещё дрожа, девушка опустилась на зеплю и заплакала.
- Это...Это могло попросту съесть нас, что же твориться?- подняла непонимающий взгляд на эльфа.- Ловкач, твоя рана!- с трудом поднявшись, девушка, дрожащими руками стала осторожно проверять рану и перевязывать её по новой.

0

69

Не дав девушке и дотронутся до раны, Ловкач лишь прижал ее, упирая в здоровое плечо.
-Тсс, спокойнее. Все хорошо, ты в безопасности, слышишь? -тихо прошелестел он. Трудно было понять, успокаивал ли он девушку, или самого себя.

0

70

- Мне страшно, что теперь будет?- приподняла глаза на эльфа.- А если он прилетит сюда? Он спалит город до тла.- судорожно шептала она.- Почему он не побежал за нами?

0

71

-Не дойдет, можешь спокойно. Дракону это ненужно. -остановив взгляд на волке, Ловкач добавил. -Дракону нужна лишь еда... -будто озвучивая мысли волка, проговорил Элиодор.

0

72

- Но он ведь мог съесть и нас...- тихо прошептала.- А как же теперь добывать травы? Теперь, лекарств будет нехватать и много смертей будет в городе от болезней. Очень плохо. Что нам делать?- отвела взгляд.- Страшно.
Прижалась к эльфу что бы успокоиться.

0

73

-Если я достану тебе эти травы, тебе будет легче? -приобняв девушку, мрачно проговорил он.

0

74

- Тут не во мне дело...Ты только представь сколько народа погибнет.- испуганно смотрела на мужчину.- Это будет страшно...Может лучше покинуть город и осесть в руинах?- вздрогнула от своих же слов, ведь если они поступят так, то погибнет ещё больше людей, да и поступок будет самым трусливым.

0

75

-Нет, я просто сам буду приносить тебе травы. Плевать мне что там за опасность. -серьезно глянув на девушку, Ловкач вновь глянул на рану, и покачал головой. -Надеюсь заживет. -несколько разочарованно сказал он.

0

76

- Дай мне хоть перевязать её...- обеспокоенна взглянула на краснео пятно, что быстро разросталось.
Забравшись в сумку, девушка мигом достала необходимые склянки и ткань, после чего принялась обрабатывать рану.
- Только не мешай мне.

0

77

-Не думаю что это особо поможет. Лучше бы Сумеречного накормить. -глянув на волка, Ловкач вздохнул.

0

78

- Дикий волк в городе не протянет...- покачала головой девушка, закончив обрабатывать рану.- Ему в лес надо, но когда там такое, над что-то придумать. Оно ведь говорит, может...Попробовать обхитрить его или убить.Да и зачем он прогнал нас если мог съесть...Даже огнём не полыхнул.

0

79

-Сумеречный то протянет, ему не впервой. А может лракон - это она? -задумчиво проговорил Ловкач.

0

80

- Ты ему под хвост глядел что ли?- возмутилась девушка.- Драконица, тот же самый гад, может только ещё хуже. Почему ты так решил?

0

81

-А вдруг я ей понравился? -засмеявшись, проговорил Ловкач.

0

82

- Тогда я лучше сама в лес бегадь буду, да и всё равно нужно...-фыркнула.- Травы совсем закончились.

0

83

-Я все принесу, не беспокойся. Ты лучше еды для Сумеречного купи, и найди ему место для ночлега. Хорошо? -подвигав больным плечом, покачал головой. Рана была глубже чем он думал.

0

84

- Тогда нам нужна душица, ревень, лаванда и ещё нужна молодая дубовая кора и молодые ивовые веточки.- стала перечислять девушка.- Но ты уверен, что сможешь достать это всё в лесу? Душица и лаванды растут только в руинах.

0

85

-Постараюсь. -проверив содержимое ремешков на наличие метательных ножей, Ловкач взглянул на Эмби. -Не поцелуешь меня на прощание? -шутливо проговорил он.

0

86

- Поцеловать?- покраснев, проговорила девушка.- Ты хочешь что бы...Нет, я не против! Но... Ты уверен?- замялась девушка. отступая к стене.

0

87

-Ладно, сделаю все сам. -сделав резкий рывок, Ловкач окончательно прижал девушку к стене, после впился ей в губы жарким поцелуем. Сумеречный же в это время спокойно наблюдал за происходящим, иногда виляя хвостом.

0

88

Прикрыла глаза и вновь покраснела, с трудом оторвавшись от эльфа, девушка прошептала:
-  Будь ос-сторожен...- чуть дыша и заикаясь произнесла она, не поднимая взгляда.- Мы подож-ждём тебя в таверне.- старалась скрыть волнение и страх.

0

89

-Обешаю, я быстро. -поцеловал девушку в щеку, и слабо улыбнулся. Казалось он даже не думал отпускать девушку.

0

90

Обняла на прощание эльфа и мягко попыталась отстраниться и подозвав волка, медленно пошла в сторону трактира.

0


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Город.