Гелиодор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Город.


Город.

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

- Любопытненько.- сказал один из людей, когда заметил девушку.- И кто ты?
- Я? Я это...Так, гуляла.- попятилась девушка, но её схватили за руку.
- Ну-ну...Куда же ты?- тихо спросил стоящий сзади человек.- Бранн, по моему она нищенка. Что нам с ней делать?
Только в этот момент Эмбери заметила фигуру в тёмном углу комнаты.
- Если хочет, то пусть идёт...- тихо прошелестел голос.
- Да, хочу уйти.- мигом отозвалась Эмби.
- Неа малышка...- ответил стоящий сзади.- Иначе всё пропустишь. Хочешь стать воровкой и бедности не знать, а?

0

32

- Ой, нет, благодарю.- нервно рассмеялась.- Может отпустите?
- Алик, ты ей руку так сломаешь. Отпусти.- коротко приказал Бранн.- Нам тут случайные пострадавшие ненужны.
- Ну, считай она моя первая добыча.- рассмеялся Алик, скинув капюшон это оказался совсем молодой человек лет 18 с короткими волосами цвета пшеницы и хитрым взглядом.- А тебя как зовут?- в наглую стал рассматривать девушку.
- Эмбери...- тихо отозвалась она.

0

33

-С кем угодно, а с такими как вы связыватся она не собирается. -выйдя из темноты, Ловкач оглядел стоящих вокруг людей. Заметив  его, стоящий сзади девушки человек послушно отошел в сторону, и прижался к стене. -После прошлого раза я...-заметив попытку вжавшегося в стену разбойника напасть, полуэльф ловко всадил ему короткий меч в горло, тем самым пригвоздив к стене. Тот в свою очередь пол минуты булькал кровью, пытаясь заговорить. -...я больше не доверяю ни тебе, ни твоим людям. Еще раз замечу кого-нибудь из вас в городе - убью. -договорив, Элиодор резко вытащил короткий меч из горла противника, и вытерев его об него, швырнул в ноги стоящему напротив его разбойнику. -Идем. -схватив девушку за бедро, и прижав к себе, Ловкач вывел ее из дома, и направился с ней в сторону рынка.

0

34

- Эй!- посторалась оттолкнуться.- Я тебя не ждала тут увидеть...Тебе обязательно меня тискать?- приподняла бровь.
Тем временем они прошли к рынку и влились в плотный поток людей.
- Не припоню, что бы друзья так поступали.

0

35

-Мы же больше чем друзья, разве нет? -проведя девушку к какой то лавке, зашел с ней внутрь, и наконец отпустил. В лавке было много чего : одежда, плащи, клепанная броня на любой вкус. За небольшим прилавком стоял немного мрачный старик. Заметив парочку, он заметно оживился, и громко крехтя, вышел из-за прилавка.
-Ловкач, дружок! Давно не видел тебя здесь, зачем пожаловал? -положив руки на плечи Ловкача, старик стал пристально осматривать его. -Даже не изменился. -с улыбкой произнес он, после чего деловито отошел в сторону.
-Да вот, нужна хорошая одежда для дамы. -переведя взгляд на девушку, полуэльф развел руки в стороны. -Выбирай, что угодно.

0

36

Мученечески вздохнув, девушка осторожно прошлась по рядам, единственное, что она смогла себе выбрать была рубашка.
- Я не люблю когда на меня тратятся...- пробурчала она.- Зачем ты привёл меня сюда?- она уже приблизилась к торговцу и эльфу когда её взгляд упал на небольшой серебряный кулон, изображающий крохотного дракончика сидящего на белом камне. который просто приковывал взгляд девушки.
- А что это за кулон?- прошептала она не отрываясь от него взглядом.
http://www.skydiamond.ru/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/3/2/32031.jpg

0

37

-О-о-о, это моя гордость. Еще мой прадед получил этот кулон он величайших гномьев кузнецов! Он говорил что в нем заключена какая то сила. С годами наверное там уже ничего не осталось, хотя кто его знает. Стоит он не дешево, целых...-не успел старик договорить, как в руки ему прилетел увесистый мешочек, который он с трудом удержал. Раскрыв его содержимое, он утвердительно кивнул. Краем глаза Эмбери могла заметить что мешочек полон редких самоцветов. Взяв кулон, Ловкач буквально пихнул его в руки Эмбери, так как знал что просто так она врядли его примет. -Что еще возьмешь? -с еле заметной улыбкой проговорил он.

0

38

-Больше ничего ненужно...- тихо бурчала девушка.- Не люблю трат. Лучше бы себе купил чего.
Стремительно покраснев, девушка спрятала глаза под чёлкой, прижав к себе подарки.
- Спасибо...Тебе...

0

39

-Идем в таверну, тебе надо отдохнуть. -кивнув старику, Ловкач вместе с Эмбери направился в сторону таверны.

0

40

Непонимающе последовала вслед за эльфом и вскоре нагнав его, чуть пригнулась.
- Я не хотела обижать тебя.- чуть склонила голову.- но сидя под ледяным дождём ты заболеешь и вскоре сляжешь. Что не так?
Накинула на себя капюшон и присев рядом, немного приобняла эльфа, кутая его в свой плащ.
- Меня совесть замучает, если я позволю этому случится.-отвела взгляд в сторону, стараясь не дань другу замёрзнуть и намокнуть.

0

41

-Ничего, все хорошо. Иди в таверну, я тут пока побуду.-с трудом не давая голосу дрогнуть, Ловкачу приходилось делать паузы.

0

42

- Нет уж, не прогоняй меня.- проговорила девушка.- Или хотя бы мой плащ возьми.- немного погодя, она осторожно, едва касаясь его лица, убрала чёлку.- Ты чего, плачешь? Ловкач...Я правда не хотела обижать тебя.- опешила девушка и просто обняла его покрепче.- Правда, прости, я не хотела.

0

43

Удивленно глянув на девушку, покачал головой. -Да не плакал я. -недовольно фыркнув, Ловкач все же ответил на объятья подруги.

0

44

Осторожно стала вытирать солоноватые капли с щек эльфа и вздохнула.
- Ты ведь Ловкач, знаменитый и неуловимый. Наверное эти слухи преувеличили...Да?- тихо хихикнула девушка, чувствуя объятия.- Из-за чего ты вдруг так расстроился?

0

45

-Забудь. Я таким и должен быть. И если только кто то узнает... -проговорил Ловкач, и прижал девушку к себе, уже не сдерживая нахлынувшие слезы, которые к счастью быстро смывали дождевые капли.

0

46

- Да я не собираюсь никому говорить...И говоря по правде, мне и некому.- расслабившись в хватке прошептала она, пытаясь сдержать смех.- Правда никому не скажу. Мы ведь вместе, да?

0

47

-Вместе, еще как вместе. -поглаживая девушку по голове, Ловкач вовсе не заметил как промок, и как холод давно сковал его тело.

0

48

- Давай спутимся вниз? Под нами сейчас  книжная лавка, там и согреемся.- с надеждой произнесла девушка после того как стянула с себя плащ и укутала в него эльфа.

0

49

Недовольно глянул на девушку, и отдал ей плащ. -У тебя рубаха просвечивается. -сдерживая смех, проговорил он.

Отредактировано Элиодор (2014-06-29 17:10:32)

0

50

Прикрылась руками и фыркнула.
- Давай за мной.- осторожно соскользнула к разбитому окну на чердаке.

0

51

Последовав за девушкой, Ловкач проговорил:
-Тебе так больше идет. -немного смущенно проговорил он.

0

52

- Ну-ну...-фыркнула девушка, начав выжимать волосы.- Лучше плащ повесь и рубашку сними, иначе заболеешь.
Пробравшись к старому камину, девушка с трудом высекла искру, использовав длярастопки старый мусор, коего было полно вокруг. Сломаные стулья и порваные книги горели прекрасно и вскоре в комнате стало тепло.

0

53

Сняв рубашку, Ловкач подошел к девушке.
-Ну снял я, и что? -проговорил он, явно не догадываясь что стоило бы хоть как-нибудь высушить до нитки промокшее тело.

0

54

- А теперь сядь у огня и сохни.- встряхнула оставшиеся ледяные капли на эльфа, девушка прошлась по пыльноу полу к окну.- Судя по всему, нам тут ещё долго сидеть.

0

55

Приоткрыв глаза, полуэльф взглянул на рядом лежащую.
-Просыпайся, нам пора. -прошептал он.

0

56

Поворочавшись, девушка накрылась плащом так, что торчал только её нос.
- Мир ещё не готов к моему явлению...Даю ему ещё пять минут...-пробурчала сонная Эмбери, прежде чем перевернуться на другой бочок.

0

57

-Страже нет до этого особого дела... -глянув на толпу стражи на улице, Ловкач резко встал и одевшись, аккуратно поцеловал девушку в щеку.
-Я их отведу отсюда, а ты пока отдохни. Хорошо?

0

58

-Угу...-тихо простонала спящая.

0

59

-Я...люблю тебя. - неожиданно проговорил Ловкач, после чего выпрыгнув в окно, погнал за собой стражу. Внезапно одна из десятка стрел угодила ему в плечо, но это никак не замедлило его передвижение по крышам.

Отредактировано Элиодор (2014-07-01 00:25:52)

0

60

Спустя какое-то время, девушка потянулась и поднявшись, осмотрелась вокруг.
- Пусто...- тихо вздохнула, силясь вспомнить, когда ушёл эльф.- Странно, ну да ладно.- скользнув к приоткрытому окну, Эмби выбралась на крышу и скрылась в проулке, ведущему в сторону рынка.

0


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Город.