Гелиодор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Руины.


Руины.

Сообщений 61 страница 90 из 223

61

-А ты подумай, не глупая ведь. -подмигнув Эмбери, полуэльф еще чуть-чуть приблизился к ее лицу.

0

62

Немного потупила взор и чуть покраснев, коснулась его губ своими, а затем спросила.
- Этого достаточно в качестве доказательства?- приоткрыла глаза и отстранилась.

0

63

-Не особо. Впрочем, доверюсь своему чутью. - продолжив начатое девушкой, закрыл глаза.

0

64

Чуть приоткрыла глаза, наблюдая за действиями эльфа, но потом отстранилась.
- Не переусердствуй, дружок...- тихо проговорила она.

0

65

-До города сама доберешься? -немного грубо спросил Ловкач.

0

66

- Легко,- улыбнулась девушка.- Особенно через лес...Всё таки мой родной дом.

0

67

-Тогда я пожалуй пойду. -немного разочарованно проговорил Ловкач, и скрылся в тени старого дерева. Стоило Эмбери моргнуть, как его уже и след простыл.

0

68

Встала и потянулась.
- Значит можно и не торопиться...- негромко зевнула девушка.- Не люблю когда меня выставляют дурой.

0

69

Спустя пару часов девушка собрала травы и аккуратно сложив их в сумку, отправилась в сторону леса, недоверчиво косясь по сторонам.

0

70

Задумавшись, Ловкач направился в сторону леса. Казалось он сам того не замечал, или просто не хотел замечать.

0

71

Тихо идя по заросшим улочкам, хрупкая фигура в плаще, петляет по городу, иногда останавливаясь и озираясь по сторонам. Серые глаза, внимательно прощупывают каждый предмет вокруг, словно ожидая чего-то. На мгновение задержав дыхание, девушка пошла дальше к небольшому источнику, где за водопадом была небольшая пещера, в которой она видимо жила, судя по огромным шкурам, выстилающие каменный пол и огромного испещерённого глубокими царапинами сталагмит.

0

72

Из пещеры доносились странный скрежет порой и приглушённый рык, сменяющий тихие всхлипы и стенания. Этот день мало чем отличался, разве что погода была более жаркой и девушка в плаще выглядывала на ружу чаще и отсутствовала куда дольше, принося обратно травы и ветки.

0

73

Спустя пару часов девушка вновь выбралась из своего убежища и плавно передвигаясь скрылась под пологом леса.

0

74

Двигаясь практически безшумно, девушка заметила движение того самого эльфа, что шёл к иве растущей возле её пещеры, но он был один и по этому, скользнув к воде, девушка преградила ему путь.
- Что ты забыл в моих владениях?- тихо прошелестел девичий голосок.

0

75

-Один мой друг умирает, и мне нужно собрать кое-что для него. Разрешишь? -тихо проговорил в ответ Ловкач.

0

76

Недоверчиво посмотрела на эльфа, она тут же уловила запах его крови и лёгкую фальш.
- Ты сам ранен, а мои травы решил взять не только для себя...- прошептала девушка.- Зачем лжёшь?
Слегка запахнув плащ, босая девушка, обошла эльфа по кругу, словно изучая.
- Что с твоими глазами?

0

77

-Я незрячий. По мне не скажешь, верно? -следя взглядом за незнакомкой, Ловкач то и дело прищуривался.

0

78

- Ты боишься меня, а зря. Я не...убиваю больных.- повела оголённым плечом эльфийка и прошлась к воде.- Что за травы ты ищешь?

0

79

-Я никого и ничего не боюсь. Я лишь не доверяю. А нужны мне душицы и лаванды. -скрестив руки на груди, Ловкач недоверчиво глянул на незнакомку.

0

80

- Говоришь одно, а поведение другое...-девушка начинала злиться из-за фальши.- Где та девушка, что была с тобой этим утром?- с шелестом листьев прозвучал её вопрос,- Она не солжёт мне...

0

81

-В безопасности. Так ты поможешь мне или нет? Да и считать больным меня не советаю, я вижу намного большее чем зрячие. -хитро улыбнувшись, полуэльф глянул на звездное небо.

0

82

- Возможно, но если бы твои слова были хоть немного правдивы, то ты бы не явился сюда...- девушка явно злилась, от чего её голос стал тише и мягче. что бы не пугать эльфа.

0

83

-Скажи мне, зачем я должен говорить тебе правду? Если ты не дашь мне эти травы, то я уйду, и смогу найти их в других руинах. -недовольно фыкрнув, проговорил Ловкач.

0

84

- Душица сегодня цветёт последний день, а лаванда растёт высоко...Далеко придётся тебе идти и очень быстро, если  решишься.-  тихо прошипела девушка и повернулась к эльфу.- Дело за тобой...

0

85

-Мгм... -хладнокровно глянув на незнакомку, Ловкач сделал резкий рывок, и забравшись на одну из стен, достал кинжал. Аккуратно сжав его зубами, полуэльф стал подниматся все выше и выше, при этом пытась особо не использовать больное плечо. В итоге поднявшись на вершину старой стены, Элиодор срезал целую кучу лаванд, которые спешно убрал в один мешочков на поясе. Аккуратно слазив со стены, полуэльф внимательно осмотрелся. Приметив небольшое подобие кустика с душицей, он так же быстро срезал его, и неаккуратно пихнул в другой мешочек. Собранные кусочки коры он еще в лесу распихал по карманам вместе с веточками.
-Пора в город... -задумчиво проговорил он, подойдя к незнакомке.

Отредактировано Элиодор (2014-07-01 18:11:51)

0

86

Смерив эльфа холодным взглядом, эльфийка отвернулась от него.
- Ты осторожней со своей "душицей" или убьёшь больного...- тихо рассмеялась.- И то что ты сорвал Вороний глаз называется...

0

87

Зайдя в озеро, девушка осторожно перешла на другой берег и скрылась в пещере, однако спустя время, вновь показалась, держа в руке небольшую связку с уже засушеной травной.
- Это будет даже забавно...- тихо прошептала она, когда заметила, как из её рта вышел воздух с паром.

0

88

-Я не нуждаюсь в твоей помощи. -равнодушно глянув на незнакомку, Ловкач спокойно направился в сторону леса.

0

89

- Только вот лаванда растёт на скалах, а не на домах...Ровно как и душица не куст, а трава...- улыбаясь произнесла девушка и присела на камень.

0

90

Фыркнув, Ловкач повернулся.
-Ничего, обойдусь и без нее. Всяко лучше чем принимать твою помощь. -освобождая содержимое мешочков, Ловкач тихо выругался.

0


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Руины.