Гелиодор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Руины.


Руины.

Сообщений 1 страница 30 из 223

1

http://se.uploads.ru/Ypxa1.jpg
Некогда величественный град стоял на этом месте где теперь властвует природа. Утопающие в зелени развалины великолепных дворцов и пробивающаяся меж каменных уличных плит разнотравье, вот, что предстаёт перед вашим взором. Никому неизвестно кем был построен этот город и кто жил в нём, на некоторых камнях сохранились причудливая роспись и рисунки, ото всюду веет древней силой  и вековым спокойствием, но не всё так ладно как кажется на первый взгляд, опасными могу быть шаги по этому городу, ведь здесь вам может повстречаться всё, что угодно, будьте осторожны.
                                                                                     
                                                                                    Подземелье.
 

http://games.cnews.ru/blog/wp-content/uploads/2011/11/1129NordicBarrow.jpg

   Как известно, под любым городом есть тайные ходы на случай вторжения недругов и этот не стал исключением, гниль и затхлость в этом месте могут заставить любого бежать от сюда, а корни свисающие с потолка и ледяной туман дополняют картину. В этих туннелях  можно провести вечность, стоит лишь единожды ошибиться поворотом и вы в ловушке, только призраки станут вашими соседями до тех пор пока вы сами не присоеденитесь к ним.

0

2

Пробралась сквозь трещину в развалинах крепостной стены, девушка осмотрелась вокруг и поправив свою сумку, двинулась вперёд.
- Кажется, это я точно по адресу попала...- тихо проговорила она, заглядывая в окна полуразрушенных домов, двигаясь, как ей казалось к центру города, каждый шаг в котором отзывался эхом, но подозрительно быстро поглощался.- Муражки по коже, за то может золотишком разживусь.- потёрла руки Эмбери и  заметив странный спуск вниз, осторожно спустилась, как вдруг последняя ступенька в темноте обвалилась и девушка кубарем покатилась по подобию туннел вниз, собирая по пути многовековую пыль.
- Ай камень! Ветка...Ай!...Да...Что...Тут...Такое то! А-а-ай!- наконец отбив свои нижние девяносто и с кряхтением древней старухи начала отряхиваться от пыли и камней.- И куда меня нелёгкая занесла?- насчупала в сумке факел и осторожно пропитав его маслом, высекла искру, а затем осмотрела огромный зал в неровном свете огня.- Батюшки, да где же это я?!
Вокруг была сырость и запустение, даже прохода от куда свалилась девушка не было возможности разглядеть, корни, словно огромные змеи свисали с потолка, а по земле стелился могильный туман.- Отлично, называется за травками сходила...- вновь оглянулась по сторонам, теперь стараясь привыкнуть к темноте и уловить хотя бы подобие пути перед собой, девушка вошла в один из открывшихся перед ней проходов.

0

3

Аккуратно спустившись благодаря лианам, Ловкач в итоге оказался по другую сторону. Здесь все выглядело всяко ближе чем лес, который полуэльф и в будущем будет избегать.  Подойдя к спуску вниз, Элиодор внимательно прищурился. К счастью его глаза хорошо видели в темноте, так-что он как можно аккуратнее начал спускатся, и уже через пару минут оказался у прохода.

0

4

- Кто тут?- судорожно стала озираться девушка слыша тихий шепот вокруг.
Она брела уже несколько часов по тёмным корридорам и залам, хоть глаза понемногу стали привыкать, но за всё это время девушка успела лишиться плаща во время ещё одного падения и факела, по скольку упала в ледяную воду, теперь же она продрогшая шла почти на ощупь в темноте и надеялась почувствовать солнечный свет на коже.
- Я ненамерена тут умирать...- шептала она синеватыми губами, ведь в мокрой одежде не согреться, да и высушить её не представлялось возможным.
Под ногой послышылся страшный хруст и девушка подскользнувшись на чём то упала.
- Ай! Да что за напасть!- ругнулась она ощупав свои конечности и подняв нечто с земли, поняла, что это были кости.- О нет...О нет...Нет. Нет!- запаниковала девушка и побежала вперёд без оглядки.- Только могильника мне нехватало! Увольте меня от этого!

0

5

Выйдя из-за очередного поворота, Ловкач благодаря хорошей реакции схватил бешущую прямо на него девушку, и сильно прижал к себе, пытаясь остановить и успокоить.
-Это я, Ловкач. Спокойнее. -тихо проговорил он.

0

6

Испуганно вскрикнув стала отбиваться, но услышав голос, просто обмякла.
- Т-ты ч-что тут забыл?- прошептала девушка.- Тоже п-попался?- взгляд метался по эльфу, стараясь сфокусироваться, но тут сказывалась усталость.- Почему ты сух-хой?

0

7

-Я шел по твоему следу, и явно не зря. Ладно, пора вытаскивать тебе отсюда. Ты явно замерзла. -прищурившись, Ловкач осмотрел девушку. Стараясь хоть как то ее согреть, полуэльф не отпустил ее, а лишь медленно стал передвигатся вместе с ней по коридорам, явно учитывая ее состояние. К счастью память у Элиодора хорошая, и очень скоро они добрались до выхода.

0

8

Почувствовав на коже солнечный свет девушка посторалась улыбнуться, но бегло осмотрев себя, всё ещё щурясь после пребывания в темноте, впала в уныние.
- Я теперь на нежить похожа...Особенно запахом.- выдохнула она и приподняв взгляд на эльфа спросила.- Ты что тут забыл? - машинально шмыгнув носом, присела на прогретый камень, стряхивая с себя паутину и пыль.
Утро только начиналось по этому прохлада ещё была заметна и росса, что блестела на травах.

0

9

-Вот и добрались. -наконец отпустив Эмбери, Ловкач сел на землю, при этом облакотившись об старый камень.

0

10

-Вообще то я тебя спас, могла бы поблагодарить. А то, что я тут забыл - это мое дело.  -недовольно фыркнув, Ловкач отвел взгляд куда то в сторону.

Отредактировано Элиодор (2014-06-27 20:46:57)

0

11

- Прости...- притихла девушка.- Я благодарна, что ты помог мне, но всё же, как ты тут оказался и зачем?- слегка по елозила на камне и потянулась.- Спасибо за спасение.

0

12

-Я же Ловкач, не забыла? -загадочно улыбнувшись, полуэльф достал из кармана небольшой лембас. Казалось он всегда их носит с собой. Впрочем, так и есть...

0

13

-Хочешь? -вопросительно приподнял бровь.

0

14

Приподняв взгляд, осторожно кивнула.
- Ты точно эльф?- немного ошарашено осмотрела довольного собой мужчину.- Тебе точно ничего ненужно взамен?

0

15

-Точно. -ловко кинул девушке завернутый лембас, после чего лениво растянулся, и закрыл глаза.

0

16

Поймала хлебцу  принялась её осторожно кушать.
- Ты странный...- тихо прошептала девушка, не отрывая взгляда от мужчины.- И ты не ответил на вопрос, опять.

0

17

-Я эльф. Странный эльф. -усмехнувшись, проговорил Ловкач, при этом даже не открывая глаз.

0

18

- Ну, не хочешь говорить и не надо...- обиженно фыркнула девушка и привстав с камня и достав из сумки золотой гребень, начала причёсывать свои волосы.

0

19

Вдруг открыв глаза, не сводя взгляда стал наблюдать за девушкой. Через несколько минут он заговорил.
-Я полуэльф. Многие об этом знают. И тебе следовало бы. -все не сводя взгляда проговорил человек.

0

20

- Это...Наверное неплохо...А зачем ты мне это сообщил? Я то всего лишь тебе помогаю иногда.- немного отвела взгляд.
Вокруг всё дышало теплом и свежестью, недалеко пели птицы, а по стене дома не подалёку резво взбиралась ящерка.

0

21

-Незнаю. Просто сказал. -проговорил полуэльф, при этом пожав плечами. Судя по всему даже ему самому причина этого поступка была незивестна.

Отредактировано Элиодор (2014-06-27 23:02:18)

0

22

- Может присядешь? - прикрыла глаза девушка, стараясь согреться и прислушиваясь к птичьему свисту.

0

23

Хмыкнув, Ловкач подобрался к девушке, и устроился рядом. Как ни странно, но особого холода он не чувствовал.
- Могу согреть тебя. -шутя произнес полуэльф, и нахально улыбнулся.

0

24

- Э-эй...- осторожно отодвинулась.- Я так-то немного не в этом смысле.- нервно рассмеялась и опустила взгляд.

0

25

-А я уж думал согрется. -разочарованно вздохнул Ловкач, и отвел взгляд в сторону, при этом обняв плечи. Ясное дело что холод его ничуть не беспокоил, просто порой хитрость давала о себе знать.

0

26

Девушка покраснела и осторожно отодвинулась. Тем временем солнце хоть и припекало, но толком не могло согреть девушку, одежда была ещё сырой да и пребываие в подземелье дало о себе знать.
- Апчхи!- чихнула девушка, потерев нос.- Ну что ты будешь делать.- тихо ругалась она.

0

27

-Ч-что то мне х-холодно. Простудился наверное. -проговорил ловкач, и вздохнул.

0

28

- Может с подземельем что-то не так?- спросила она.- Сидим же не солцепёке.
И впрямь, солнце было уже почти в зените и можно было видеть как потихоньку начал искажаться воздух у самой земли и как застрекотали цикады.
- Душно очень.

0

29

-Уж нез-знаю...-проговорил полуэльф.

0

30

- Эй-эй!- осторожно прикоснулась к эльфу.- С тобой всё хорошо?- приподняла чёлку которая вновь упала на лицо молодого человека.- Да ты же бледный весь!- испуганно вскочила и судорожно стала собирать мелкие ветки и траву, после чего в развалинах какого-то дома развела костёр.- Надо в тень тебе.- поспешно стала пытаться поднять эльфа и перенести к костру.- Идём же.

0


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Руины.