Гелиодор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Лес.


Лес.

Сообщений 181 страница 210 из 223

181

Согнув передние лапы, положив голову на землю, таким образом он так же лег как и Шаарса, дабы Лаэгель мог залезть на его спину: - Садись эльф. - посмотрел на Лаэгеля, затем на Шаарсу. - Нельзя медлить....

0

182

-С ней точно все будет в порядке? -обеспокоено спросил полуэльф, после чего перевел взгляд на Эмби.

0

183

Неуверенно подошел к Масфиру, затем ловко запрыгнул к нему на спину, эльф слегка удивился на какой высоте он находился: - Вы большой. - шепотом проговрил тот, все же, не хотел как-то обидеть дракона сказав что-нибудь не так.

0

184

Осторожно двинулась вперёд.
- А ты...-взглянула на Ловкача.- Уходи...Я запомнила твой запах и не стану терпеть тебя в своём лесу.- рыкнув, плавно скользнула за деревья.

0

185

Вздохнув, Ловкач направился прочь из леса.
-Только бы она вернулась... -еле слышно прошептал он.

0

186

Фыркнул, из ноздрей показался легкий дымок, затем посмотрев себе на спину и убедившись в том что эльф уселся, взмахнул своими крыльями чуть не задев светловолосого эльфа, чудом не задел...поднявшись в воздух, Масфир летел над лесом не сводя глаз с Шаарсы, не смотря на пушистые кроны деревьев.

0

187

- Чудеса. - кое-как держался за чешую дракона, сильные потоки ветра в его сторону легко трепетали его волосы, он любовался местностью. Не каждый день выдается возможность полетать на драконе.

0

188

Вновь открыв глаза, Хранитель оглядел бушующих зверей. Те же в свою очередь моментально утихомирились.
-Скоро они придут... -медленно произнес он, и издал еще один утробный звук. Он не был таким громким как предыдущий, но драконы могли с легкостью услышать его, и откуда он исходит.

0

189

Идя по лесу и озираясь по сторонам, драконица, медленно скользнула на одну из ветвей дерева и пошла уже выше. Вскоре они приблизились к зловонному болоту.
- Какая дрянь...- поморщившись проговорила она и поневоле спрыгнув в воду и тут же ощетинившись, взмахнула крыльями.- Разорву...- рычала она, наконец, добравшись до более сухого места, опустилась в траву, начав елозить, что бы очиститься.
Подняв голову, хищница увидела большое количество зверей, возле, как ей показалось, скалы.
- Кто звал меня!- взревела она.- Это мой дом!

0

190

Принюхался, тот кого они искали был рядом...Дракон подогнув передние лапы, склонил голову к земле. Так он поклонился духу леса, ведь это был он и об этом знал Масфир:
- Покажись нам....-тихо проговорил тот все ещё изображая поклон. В любом лесу есть свой дух, и именно этот дух поддерживает жизнь этого леса. Ведь не было бы духа - не было бы и леса.

0

191

Взглянула на дракона и лишь тряхнула головой.
- Это не может быть дух, зачем ему звать нас?- недоверчиво покосилась на животных.
Обойдя скалу, она нервно ощетинилась и присела.
- Может это ещё один дракон?

0

192

- Это дух. - настаивал на своём. - Других драконов я не чувствую по близости...я никого не чувствую более...только тебя. - все так же поклонялся духу леса, в этот момент он повернул морду в сторону Шаарсы.

Отредактировано Масфир (2014-07-07 16:11:43)

0

193

Недоверчиво рыкнула, но идя напряжение других, всё же осторожно склонила голову.
- Полторы тысячи лет тут было тихо, а теперь от куда не возьмись явился дух.- шумно выдохнула.

0

194

Моментально на одной из как драконам казалось скале показались 2 ярко-красных глаза. Немного приподнявшись, Хранитель внимательно осмотрел драконов. Те же в свою очередь могли увидеть что эта скала была ничем иным как огромным панцырем, а конечности тщательно обросли водорослями.
-Приветствую вас. -тихо и спокойно произнес дух. Затаившиеся вокруг обитатели леса внимательно наблюдали за происходящим.

0

195

- Это что за чудовище?- слегка оторопела драконца и приподнялась.
Бросив заинтересованный взгляд на духа, она слегка склонила голову на бок.
- Ты кто?

0

196

- Что тебе нужно...? - вопрос был задан с ноткой уважения и почтения, дух мог понять этого.
- Ты не просто так вызвал нас...меня. - все бы ничего, но Шаарса сказала что до появления Масфира было совершенно тихо, перевел взгляд на неё он сказал ей: - Возможно это из-за меня. Ша-а-рса...

Отредактировано Масфир (2014-07-07 16:24:06)

0

197

Вновь опустившись в траву, Шаарса стала наблюдать за огромным существом и драконом, что-то было здесь странным. Правда, до появления этого дракона всё было тихо, а теперь весь мир словно переворачивался и ей остаётся только стать этому свидетелем.

0

198

-Я - лесной дух Инголтир, один из мудрейших этого мира. -с таким же почтением ответил он драконам. -Хранитель этого леса, его хозяин. Когда то здесь обитало несколько драконов, но те времена давно прошли... -грустно отметил он, и вновь закрыл глаза. Спустя несколько минут, Инголтир вновь заговорил. -Вы - последние драконы этого мира, и от вас многое зависит. Я говорил с другими духами, и мы приняли решение...вы можете жить тут, а в случае опасности вас защитят жители этого леса. -создав слабый утробный звук, Хранитель вновь открыл глаза. Из-за деревьев вышли десятки самых разных зверей : от маленьких кроликов, до огромных медведей. -Если у вас не будет потомства, равновесие природы будет под угрозой. Так же может задать любые вопросы. К счастью я знаю все о этом мире, я существую в нем с самого его создания.

0

199

- О потомстве речи быть не может...- посмотрел на Шаарсу. - Пока. А насчет остальных драконах я знал, я чувствовал что мы остались вдвоем. - Масфир гордо поднялся на ноги, рассправив крылья в стороны тем самым показывая духу свой размер. Гордо поднял морду к небу и проговорил: - Я до самой смерти буду помогать тем кому нужна моя помощь, ради этого я и живу. - перевел взгляд на два огромных глаза в скале: - Драконы никогда не лгут...драконы прислушиваются к вашим словам, к словам духам. Так же как и вы к нашим.

0

200

- Почему ты позвал нас только сейчас?- спросила Шаарса.
Ей явно не нравилась идея того, что её будут защищать те, кого по определению она должна есть и тем более потомство.
- И до этого Я защищала этот лес полторы тысячи лет и не нуждаюсь в защите тем более...- облизнулась, взглянув на кроликов.- Тем более если меня будет защищать моя же еда.

0

201

-Еда она твоя или нет, когда придет настоящая опасность, они помогут. Все опасности от которых ты оберегала лес были не настолько значительными по сравнению с тем, что может произойти... -переведя взгляд на золотого дракона, дух несколько минут молчал, после чего вновь заговорил. -Твои предки и впрямь помогали духам, многих из них я хорошо знал. Еще во времена  нарушения природного равновесия они помогали нам. Тогда исправить ошибки покинувшего этот мир создателя было сложно, если же это повторится опять, то это будет еще сложнее. -помолчав еще немного, Хранитель вновь продолжил. -Вам наверняка неизвестно, но еще при создании мира его создатель ушел, предоставив мир самому себе. Драконы не могли удержать полный порядок, они были созданы что бы помогать, а не управлять. Тогда мы и помогли вам, приведя природное равновесие в порядок. Тот кто пытался уничтожить этот мир давно пропал, но если все драконы вымрут, то он вновь возьмется за старое. Именно поэтому я позвал вас, дабы предупредить. -договорив, Инголтир закрыл глаза, и замолчал, явно ожидая вопросов.

0

202

- Меня мучает один вопрос....почему выжил именно я? - подняв голову в сторону Инголтира спросил его.

0

203

Собравшись с духом Шаарса поднялась,
- А как жить дракону который не может летать?- слегка озлобленно взглянула на духа.- Я не успела обрести ветер и не смогла оторваться от земли, как мне быть?
С этими словами она полностью раскрыла крылья и все увидели, что мышцы и их основание было очень слабым и уже врят ли смогут поднять свою подросшую хозяйку в небо, драконица же смотрела прямо и с явным вызовом.
- Назвать меня драконом не у кого не повернётся язык, так как я уже давно упустила момент своего взросления и не стану больше и сильнее.

0

204

Открыв глаза, Инголтир стал медленно отвечать.
-Шаарса, лишь тебе удалось выжить. Даже сильнейшие драконы твоего племени погибли, многие из них летали даже быстрее самого ветра. Не отчаивайся, возможно твой новый друг поможет? -переведя взгляд на золотого дракона, Хранитель набрал воздуха, и продолжил. -Масфир, ты же выжил потому что так надо. Ты не просто так почувствовал Шаарсу находясь так далеко. Подумай над моими словами. -вновь закрыв глаза, дух погрузился в размышления.

0

205

- Шаарса, я помогу тебе почувствовать поток воздуха...я научу. - подошел к драконихе и склонив морду на бок продолжил. - Тебя летать...

0

206

- В лесу летать негде...- проговорила она.- Тем более учиться.- покачав головой, она подпрыгнула и старательно захлопав крыльями, лишь ударилась о землю.- Здесь я научилась двигаться быстро, но летать...Не выйдет.

0

207

- Я перед тем как встретив тебя, набрел на одно место. В горах. - повернул голову на скалу, затем вновь на Шаарсу. - Там много места, там я научу тебя летать.

0

208

-Вы можете обосноваться в горах, там намного безопаснее. -согласившись, Хранитель сделал медленный кивок, отчего послышался громкий шелест травы, что росла на нем.

0

209

- Горы?- удивлённо выдохнула она.- Я никогда не покидала своего дома, тем более...Лазить по горам мне, трёх тонной ящерице будет крайне трудно.- задумалась.- Как они называются это горы?

0

210

- Ты не будешь лезть...я понесу тебя туда. - Масфир лег на землю, трех тонная дракониха дело простое, ведь сам Масфир размером куда-больше.
- Штормовые горы, на вершинах гор постоянно собираются грозовые тучи, поэтому. - выдохнул и из-за рта появился дымок. - Их так называют, Шаарса.

0


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Лес.