Гелиодор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Лес.


Лес.

Сообщений 1 страница 30 из 223

1

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-12/1229255538_mp05.jpg

  Идя по тракту от города, вы замечаете как вас начинают укрывать своим пологом огромные клёны и старинные дубы. Казалось, что древний лес тих и ничто в этом мире не нарушит тишину и покой этого места, однако это только на первый взгляд...Вон в нескольких шагах прошмыгнула лисица несущая своим детёнышам пару мышек, а на ветках распеваются птицы, этот лес священен для всех. Нет понятия времени в этом месте где по легендам можно столкнуться со своим прошлым и будущим, где сотни глаз следят за вами и ничто не укроется от них, даже в ветре можно уловить тихий шепот лесных великанов. Лес вечен и  может казаться, что бесконечен,  но в самом его сердце есть особое место. Озеро, его гладь нерушима, даже во время зимних морозов его поверхность не покрывается льдом, словно какая-то сила не позволяет ничему нарушить спокойствие сего места.

0

2

Келбрант, продираясь сквозь густые зарости кустарника, то и дело спотыкаясь о корни и осыпая каждый из них ругательством, неспешно брел по лесу, держа на плече увесистый топор.
-Да когда же он кончится этот лес? Сколько можно по нему бродить? еще и мошкара эта! -выругался лесоруб и завидев недалеко просвет направился к нему.
Выйдя наконец на просвет, который оказался небольшой полянкой, поросшей мелкой изумрудной травой. В цетре полянки лежал небольшой валун, обросший травой по кругу.
-Да что это такое! - разочарованно сказал заблудившийся и направился к камню
-Ну хоть отдохну немного. А там и дальше направлюсь. -осмотрелся и пожал плечами.
-Только вот куда?-последние слова человека прозвучали с некой долей обреченности.

+1

3

Быстро двигалась по полузаросшим тропам так, что бы не привлекать лишнего внимания. Девушка быстро пересекла опушку и несколько полянок, скрывшись в густой тени деревьев, проскользнуля к окраине леса в сторону запутанных руин.

0

4

Медленно пробираясь по лесу, Ловкач то и дело смотрел по сторонам. Лес был для него чем то неизведанным, чем то мистическим. Сломанная ветка, след от обуви. Все это он мог найти и в городе, но тут полуэльф не чувствовал себя в безопасности. Медленно делая шаг за шагом, Элиодор в итоге вышел к небольшим разрушенным руинам. Несколько минут постояв, он в итоге двинулся к крепости, и стал забираться на стены.

0

5

Тихо ступая по лесной тропе, девушка прислушивалась к звукам, внимательно смотря по сторонам и держа лук на изготовке. Услышав далекое причитание, рыжая прошла в сторону знакомого голоса и, поднявшись на небольшой холм, с довольной улыбкой посмотрела на мужчину, что сидел на камне. Ветер взлохматил волосы Ларрет, от чего они растрепались и в порыве были похожи на пламя. Тихими шагами подкралась к лесорубу и присела на тот же камень.

0

6

-Вот почему так со мной всегда? Сначала потерял Ларрет, теперь вот потерял дорогу. Да и вообще!-резко замолчал и посмотрел на небольшой белый цветочек напоминающий ромашку, наклонился бубня себе под нос тем же недовольным голосом не слыша и не замечая ничего вокруг.
-Эх...-Тяжело вздохнул и поднес цветок к лицу - Любимый цветок этой хитрой девушки, что так быстро меня оставила одного. И чего я ей сказал не так?
На полянке царила безмолвная тишина, где то в далеке взметнулась стая совершенно незнакомых птиц, легкий ветер изредка трепетал макушки деревьев, превращая их в им самим ведомый танец.

http://sf.uploads.ru/iYuqm.jpg

+1

7

-А ты ее спрашивал?

Девушка заинтересованно наблюдала за лесорубом, склонив голову на бок.

-Вдруг она сама сказала бы?

0

8

Чуть ли не подпрыгнул на месте от неожиданного голоса позади, машинально ухватившись за топор, но тут же опустил его медленно поворачиваясь.
-Ну разве не хитрюга? Подкралась сзади и подслушивает, что я тут думаю. -Произнес лесоруб всматриваясь уже в глаза девушки, что были прикрыты её огненными волосами, легко шевелимыми ветром. Келбранту грохотов в ушах отдался собственный голос, после столь долгой тишины и хоть голос девушки был неожиданный, слаще него, для ушей лесоруба, небыло и не будет.
-Спросить? Спросить что? -пожал плесами и немного улыбнулся девушке краешком губ, но с виду казалось что они немного дрожат и Келбрант вот вот широко улыбнется.
-Что я сказал не так? - сразу после слов протянул девушке сорванную ромашку и не сдержавшись широко улыбнулся, радуясь её появлению.

http://sd.uploads.ru/i2YSF.jpg

0

9

Приняв ромашку, девушка весело улыбнулась.
-А разве слова как-то влияют на то, куда ветер подует?
Ларрет игриво засмеялась и вставила цветок за ухо и, взглянула на небо, щурясь от яркого солнца.
-Неужели ты решил, что ветер в руках удержать способен?
http://cutcolorfiend.files.wordpress.com/2011/11/tumblr_lu9x09kyjr1qcxf2no1_500.jpg

0

10

Келбрант замолчал и задумался, опустив взгляд. Вдумываясь в слова девушки и осматривая траву и землю вокруг камня.
-Ветер...ветер никто не удержит. -Произнес лесоруб тихо, все так же опустив голову.
-Ни широкие кроны деревьев, ни горы, ни стены...-пожал плечами и наклонившись достал из травы сухой листик.
-Я и не хотел его ловить Ларрет...-произнес задумчиво Келбрант
-Я всего лишь хотел лететь с этим ветром, подобно этому листочку-мужчина поднял руку держа листок и дождавшись порыва ветра, отпустил. Листочек сразу же подхватило, словно воздушное суденышко, увлеченный ветром, поднялся выше деревьев, уже еле различимый и скрылся из виду...Келбрант вздохнул и подняв взгляд, немного тоскливый и теплым, будто светящийся изнутри.

http://sf.uploads.ru/ZXoCk.jpg

Отредактировано Келбрант (2014-06-28 01:07:23)

0

11

-Вместе?
Девушка повела плечом, и вздернув нос, проследила за удаляющимся вдаль листочком.
-Хорошо, если так. Ветер,ты знаешь... Он иногда.. Бывает одинок и, от того и прилетает к людям. Путается в их волосах. Что-то шепчет ночью в листве...
Рыжая мотнула головой, словно скидывая с себя груз мыслей.
-Знаешь, что? Это хорошо, что я нашла тебя. Я шла в город и, очень хотела пообедать... По правде, пару дней уже ни крошки во рту... Пойдешь со мной?
По-доброму улыбнулась Ларрет.

0

12

Помолчав и выслушав девушку, встал с камня, отряхиваясь от мха и пыли. Посмотрел на Ларрет и улыбнулся. Поднял с земли свою котомку и достал сверток с хлебом и воду во фляге, протянув девушке.
-Держи, перекуси немного, хоть что то осталось. - Передал девушке провиант и закинул котомку за спину.
-Эх, пусть одинок этот ветер, но мне всегда будет вспоминаться как он трепал мои волосы -поднял с земли топор и положил на плечо. -Я навсегда полюбил его шепот...-Произнеся тихо поправил лямки и ремни и посмотрел вновь на Ларрет.
-Хорошо, что ты меня нашла. С тобой то я точно выйду куда хочешь...вместе...-осмотрелся по сторонам.
-Веди Ларрет. Поешь по дороге. -сказав отошел и обернулся на камень.
-С тобой куда угодно...


http://se.uploads.ru/AZPlr.jpg

Отредактировано Келбрант (2014-06-28 01:30:03)

0

13

Спрыгнув с камня, девушка приняла припасы.
-Вот это как раз кстати!
Довольно заулыбалась Ларрет, разворачивая сверточек.
-Сам-то покушал? Пойдем, тут рядом совсем...
Подняв вновь взгляд к небу и прищурившись, девушка чуть развернулась на пятке. Идя впереди, принялась за еду, то и дело поглядывая по сторонам и присматриваясь к мху, которым поросли деревья. Прислушалась. Кажется, где-то забарабанил дятел по стволу дерева. Рыжая усмехнулась.
-И вообще, чего тебя понесло в эту чащу, ума не приложу. Открыв флягу и сделав пару глотков, с блаженством выдохнула.
-Хорошо-то как...
Тихонько запела себе под нос, так, что и не слышно было вовсе. Походка девушки стала причудливо пружинистой, словно та пританцовывала, ступая лишь на мыски.
-Даже когда я одна, когда на небе скалит зубы луна
Мне так легко и спокойно, что где-то там далеко есть ты.

0

14

-Где-то далеко есть ты.-Повторил лесоруб за девушкой и посмотрев ей в след счастливо улыбнулся.
-Осторожней там корень!-но ответа так и не услышал, девушка шла напевая что то себе под нос, лишь отмахнулась и с грацией рыси перешагнула через препятствие.
-Хорошо если не далеко, а то я тут два дня бродил...-произнес едва слышно Келбрант и поторопился за девушкой.
Скрывшись под широкими кронами могучих деревьев, шли двое, солнце уже не палило, духоту сменила небольшая прохлада и понемногу слал собираться туман. Келбрант еще раз в душе поблагодарил девушку, что та нашла его и его долгие блуждания наконец завершаться. Через несколько часов пути они вышли на дорогу, еле различимую средь деревьев и старательно укрывшуюся туманом, прохладой и воспоминаниями.

http://sd.uploads.ru/bClEP.jpg

0

15

Медленно брела меж стволов, прислушиваясь к звукам вокруг и  то и дело оглядываясь.
- Так странно...- поймав на лету лист, остановилась и стала разглядывать его сквозь солнечный свет.- Красивый, пожалуй прихвачу с собой.- мягко улыбалась она и пошла дальше.

0

16

Перепрыгивая с дерева на дерево, Ловкач в итоге вышел к городу. Похоже лес ему все же начал нравится, хотя и не полностью.

Отредактировано Элиодор (2014-06-28 19:02:13)

0

17

Медленно и плавно переступала в высокой траве и иногда словно перетекая по стволу дерева, девушка оказывалась на ветвях и шевствуя по ним словно ни капельки не боясь оступиться.

0

18

Заметив в на ветке гнездо, девушка остановилась и медленно приблизившись заглянула в него. Пара птенцов уже вылупившихся лежали в нём, несколько минут, девушка рассматривала детёнышей и пыталась взглядом отыскать их родителей, но никто не явился защитить своё потомство, по этому она спокойно взяв их, одного за другим съела и скользнула вниз. Такова суть этого мира, слабым суждено погибнуть став добычей более сильных, вот и теперь с тихим шипением, девушка вышла на одну из полян, устроившись в корнях развесистого дуба, стала выглядывать свою добычу.

0

19

Вдруг не по далёку от поляны, послышались тихие шаги, то был олень, мерно ощипывующий кустарник. Шаарса медленно поднялась и резко подавшись вперёд, за щитанные мгновения изменилась в своём облике. Кожа словно разорвалась уступив своё место пластинчатым чашуйкам и гребню напоминавшему окаменелые перья, конечности так же преобразились в мощные, когтистые лапы, оставляющие глубокие следы на земле, кроме того у неё появился внушительные крылья и хвост, а шея вытянулась вместе с головой превратившуюся в морду хищного ящера. Олень услышав приблежение зверя, рванулся с места, но этого ему не удалось, так как почти в ту же секунду когтистая лапа обрушилась на него, прижав к земле, а зубы дракона впились в шею несчастной добычи, ломая её. Что происходило дальше было просто, теперь было время неторопливой трапезы, прерываемую только ради того, что бы оторвав голову от добычи, дракон мог осмотреться по сторонам, прислушиваясь и вбирая в лёгкие воздух, что бы уловить запах возможных проблем.

0

20

Закончив с едой, дракон распахнул крылья и прикрыл глаза, словно ожидая чего-то. Долго стоял он, без движения и в полной тишине, но позже приоткрыв глаза, последовал сильный взмах и резкий прыжок вверх, а после тяжёлое падение и громкий, отчаянный рёв. Ещё одна попытка взлететь окончена неудачей и потерей пары пластин, да, они восстановятся, но тяжко вздохнув, драконица вновь с тоской взглянула в небеса, словно насмешкой было ей смотреть на птиц, свободно летавших под облаками. Больно. Невыносимо. Дракон уже не озаботившись обратным превращением, устроилась у останков своего обеда и задремала, став похожей на небольшую скалу.

0

21

Осторожно стряхнула опалую листву и согнав птиц, дракон приподнявшись на задних лапах стал стремительно уменьшаться и видоизменяться до тех пор пока вновь не стал девушкой. Немного оглядевшись она заметила свой плащ и подойдя к нему, а позже закрепив, пошла дальше в лес, осторожно ступая босыми ногами по траве и и листьям.

0

22

- И кого ты хочешь мне показать?- девушка шла рядом с эльфом, но слегка напряглась из-за странного чувства.
Весь лес стих и казалось. что он просто давил на пришедших.
- Мне ненравится здесь, что-то не так.- осмотрелась по сторонам.

0

23

Внезапно по лесу раздался громкий вой, и из-за угла выскочил огромных размеров волк. Заметив Ловкача он моментально чуть ли не набросился на него. Улыбнувшись, Элиодор сел на одно колено, и погладив волка по грубой шерсти, перевел взгляд на Эмбери.
-Когда я был ребенком, он мне жизнь спас. -продолжая гладить волка, проговорил он.

0

24

- Да, милый...- стоя на некотором расстоянии, девушка заметно нервничала.- Может лучше уйти?
Лес словно вымер, тишина давящая и звенящая, только ветер по прежневу шумел в листве.

0

25

Девушка шедшая по лесу внезапно остановилась и оглядевшись стала осматриваться вокруг, что-то обеспокоило её. Развернувшись она вобрала в лёгкие воздух, словно принюхиваясь и почувствовав пришельцев, направилась в их сторону.

0

26

Оскалившись, волк стал осматриватся по сторонам, иногда тихо рыча. Будто понимая волка, Ловкач осмотрелся.
-Это слишком. Думаю не стоит нам находится здесь. -поправив челку, он еще раз погладил волка, и встал с колена.

0

27

Медленно приблизилась к поляне с людьми и почти молниеносно взобравшись в крону дерева, стала наблюдать, изредка с её губ стало срываться крохотные языки пламени, что судило о её раздражении. Бесшумно перебираясь по ближе, девушка навострила слух, стараясь запомнить их речь и понять зачем и куда они идут.

0

28

- Да, надо уйти. Слишком тихо.- девушка быстро схватила эльфа за руку, но тут же отпустила, увидев реакцию волка.- Надо уходить, пошли.

0

29

Тихое шипение послышалось вокруг и шелест листвы из-за стремительного передвижения сверху.
- Кто вы?- шелестел тихий голос.- Что вы?- проносилось у людей над головами.- Уходите...Немедленно...-тихое рычание достигло ушей пришельцев.

0

30

Услышав странный голос, Ловкач задумчиво проговорил.
-Эмби, живо, уходим. -взглянув на волка, он чуть ли не потащил девушку за собой.

0


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Лес.