Гелиодор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Дом Мудреца


Дом Мудреца

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sd.uploads.ru/wNCO4.jpg

http://se.uploads.ru/XuNzA.jpg

0

2

Кэдфэн, задрав голову, с удивлением осмотрел таинственную башню. Он прошел по серебристой брусчатке и постучал в дверь башни.

0

3

Уже подходя к башне, Эривэн заметила у ее двери гостя, который явился раньше.
- Конечно, опередили уже, всем легких денег охота. - нахмурилась женщина и дернула цепочку, чтобы заставить сопровождающего ее зверя идти быстрее. Кот недовольно заворчал, но ускорил шаг.
Приблизившись к башне, она остановилась позади незнакомца.

0

4

Воин повернулся и обстоятельно осмотрел дамочку и сопровождающего ее зверя. Ясное дело, именно он-то и являлся ее боевой силой. Сама женщина его также заинтересовала. Будь она помоложе...
- Здравствуйте. Вы тоже по объявлению наниматься?

0

5

Женщину совершенно не смутил пристальный взгляд. Она, в свою очередь, разглядывала незнакомца.
- Ну, и тебе привет, - после недолгой паузы ответила Эри, - по нему, значится, по объявлению. А что, много желающих? Скольких мудрец уже принял?
Она заволновалась от мысли о том, что могла опоздать и хозяин башни уже нанял кого-то.

0

6

- Да я только постучал. - Пожал плечами Кэд. - Тишина... Может, зайти? - Он потянул дверь в башню на себя и вошел внутрь.

0

7

- Вообще-то, это не вежливо. Да где это видано, вламываться в дом... - начала было ворчать Эри, но, побоявшись упустить возможность заработать, забыла о вежливости и поспешила в башню.
- Эх, как бы на нас тут собак не спустили.

0

8

Кэдфэн зашел внутрь и попал в плохо освещенную комнату, за ним сразу же зашла девушка и встала поодаль от входа. В комнате царил сплошной беспорядок. Кругом разбросаны книги, на столе лежал недоеденный кусок сыра, разные тряпки, одно из окон было открыто, потрепанные занавески, что были украшены когда то золотой вышивкой, узорами и гербами. Метла, что покрылась плотным слоем паутины мирно покоилась в углу. Кругом одни книги, в некоторых местах на стенах нарисованы различные знаки и непонятные письма на незнакомом языке, на дальней стене рядом с книгами висел большой портрет черноволосой девушки с яркими выделяющимися губами и глазами небесного цвета. С потолка частенько капала вода, от ветра, что был тут постоянным гостем из за открытого окна по полу то и дело перемещались листы бумаги и сухие, очевидно прошлогодние листья. Где то наверху послышался глухой звук и за окном раздалось громкое карканье.

0

9

Юноша с любопытством огляделся, прошел, осторожно ступая по шуршащим листьям, посмотрел наверх и поднялся по лестнице на второй этаж.

0

10

Эривэн брезгливо сморщила нос, с любопытством осматривая убранство.
- Ну и гадючник же тут, батюшки мои... Вот уж не подумала бы, что богатые люди так жить могут. - ворча, она тоже поплелась на второй этаж.
-Это же надо, такое запустение в жилище, такую грязь развели, а ведь у хозяина деньжата поди водятся. Вона и шитье золотое, эх, погибли такие шторы. - сокрушенно вздыхала женщина, словно это был ее собственный дом.
- Эй! Как, говоришь, тебя? А мы адресом не ошиблись случаем. Тут поди и не живет никто.

0

11

Кэдфэн поднялся по паре скрипучих ступенек. Заново осмотрел башню с этого места, теперь отмечая запустение и беспорядок. Для него самого это было в порядке вещей.
- Меня зовут Кэдфэн, -  он приложил руку к груди и поклонился, после этого продолжил подниматься по лестнице. - Нет, это именно то место, про которое говорилось в объявлении, и наверху кто-то шумел только что.
Воин беззаботно поднимался, потому что воинам полагается бесстрашно шагать вперед, а юнцам лезть в неизвестность.

0

12

Эри едва не налетела на парня, когда тому вздумалось остановиться на лестнице. Так ей не хотелось отстать.
- Меня Эри, таки и зови. - коротко сообщила она и прислушалась.  - И что-то мне кажется, в эдаком бардаке даже мудрец жить не станет, хотя они народ тот еще... с причудами. А наверху поди вороны гнездо свили, вон каркают. Ежели у них там птенцы, они нам глаза повыклюют.
Несколько секунд женщина стояла на ступеньках, сомневаясь, стоит ли идти дальше, или лучше убираться подальше от этого мрачного места, а потом решилась и бросилась догонять нового знакомого.
- Иди-иди первым, а я уж следом, да погляжу, кто там поджидает. - забормотала себе под нос.

0


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Дом Мудреца