Гелиодор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Таверна.


Таверна.

Сообщений 121 страница 147 из 147

1

Перед вами большое, трехэтажное здание из серого камня. Перед дверью висит вывеска:

http://s020.radikal.ru/i707/1406/bc/2e40b49e4c22.jpg

Открыв тяжелую дубовую дверь, украшенную стальными узорами, путники попадают в нижнюю залу таверны.

http://i031.radikal.ru/1406/95/6dc53ca4779d.jpg


Описание:

1-й Этаж:

Серый каменный пол, такие же серые, холодные стены с маленькими окнами в которых вставлены тонкие практически не прозрачные пластинки слюды. По левую сторону от дверей в стене расположен камин, у которого стоят маленький столик и по бокам два кресла оббитые теплым мехом, серого цвета, перед камином на каменном полу разложена огромная шкура медведя(Мишка умер от старости). По центру залы стоят две деревянные подпорки, удерживающие конструкцию потолка нижний залы, с обеих сторон от этих опор расположены столы. Ближе к центру стоят длинные дубовые столы, с длинными скамьями, на несколько персон, ближе к углам и стенам столы на две персоны, со стульями. По левую сторону от входа находится барная стойка, основание её выполнено из камня, а верхушка из мореного дуба. С внутренней стороны стойки, сделано множество полок под кубки, столовые приборы и посуду. У стены за стойкой стоят пара бочек с пивом, вином, элем. Бочки стоят на «Х» образных деревянных подставках. Выше над бочками расположены полки с другими напитками, что разлиты по бутылкам. Чуть правее от стойки в стене расположена дверь, что вела на кухню. У дальней стены, на против входа, расположилась лестница с перилами, ведущая на второй и третий этажи, где расположены комнаты для постояльцев. Нижняя зала таверны освещается свечами, что стоят на высоких канделябрах по углам залы и лампадами что висят на несущих столбах в центре залы.

2-й Этаж:

Поднявшись по деревянной лестнице можно попасть на второй этаж постоялого двора, где расположены маленькие комнаты, не предназначенные для особо долгого проживания. Длинный коридор, на стенах которого висят масленые горелки, освещая его, да не очень ценные картины. Всего на втором этаже двенадцать комнат. Комнаты все одинаковые, среднего размера, в каждой комнате слева от входа стоит шкаф для одежды, рядом со шкафом поставка для оружия, по правую сторону у стены стоит одноместная кровать с небольшим комодом. Напротив дверей расположены два кона, между которыми расположился письменный стол и пара стульев. Комнаты освещаются свечами на канделябрах, что стоят на столе и еще несколькими в углах. Весь второй этаж здания выполнен из дерева, поэтому пол, стены коридора и комнат так же деревянные.

3-й Этаж:

Коридор третьего этажа ничем не отличается от второго, за исключением, что он короче. Тут располагалось всего три комнаты, они были гораздо просторнее комнат второго этажа, да и обставлены уютнее. По левую сторону от входа в нескольких метрах от стены располагалась двухместная кровать, рядом с кроватью, в нога, стоял сундук, а у изголовья комод. В центре комнаты расположился на полу ковер, шкаф стоял в левом дальнем углу от входа, там же стояла и подставка под оружие и броню, а письменный стол, так же, как и в комнатах второго этажа, по левую сторону от входа в стене расположен был камин, перед которым лежала шкура медведя, стоял маленький столик по бокам которого стояли два кресла, оббитые теплым мехом. На стенах комнат висели дешевые картины, и освещались они свечами на высоких канделябрах, камином. Так же на третьем этаже находилась еще одна узенькая винтовая лесенка, расположенная в центре коридора, она вела на четвертый этаж, но скорее это была лишь еще одна комната, комната хозяина постоялого двора. Обставленная не очень богато, по правую сторону камин с одним креслом, с лева одноместная кровать у ног которой стоял сундук, а у изголовья комод, рядом шкаф и подставка под оружие. Между окон напротив дверей расположился стол, с парочкой стульев.

http://s019.radikal.ru/i618/1406/f8/11bbf7243bc6.jpg
http://i016.radikal.ru/1406/14/f516160d75ea.jpg

0

121

Слегка вздрогнув, девушка втянула голову в плечи и виновато улыбнулась, видимо она снова испугалась обидеть друга и по этому подала голос.
- Спасибо за комплимент.- тихо выдавили из себя.

0

122

-Расслабься, я пошутил. -усадив девушку на кровать, Ловкач уселся за ее спиной, и стал делать ей подобие расслабляющего массажа, то и дело нажимая на слабые точки.

0

123

Сначала стала выкручиваться, но потом расслабилась и прикрыв глаза стала мурчать под руками эльфа, иногда елози. подставляясь под его пальцы.
- Ммм...Хорошо...Приятно...-только и могла мурлыкать девушка, потягиваясь и словно расстворяясь от сладкой неги.

0

124

Улыбнувшись, Ловкач продолжил массаж.
-Так же время проводить намного лучше, верно? -тихо прошептал Ловкач.

0

125

Лишь промямлила что-то в ответ, вздохнув, девушка перевернулась на бочок.
- Странно...Сил нет...-мягко зевнув проговорила она в пол голоса, пытаясь сфокусировать взгляд.- Как будто всё онемело, хорошо так...- улыбнулась она и прикрыла глаза.

0

126

-Это тебе за кинжал. -проговорил Ловкач, и лег рядом с девушкой, при этом обняв ее. -Сделаешь мне еще что-нибудь приятное - получишь особый массаж, даже не такой как этот. -добавил он, поцеловав Эмби в щечку.

0

127

- Может пусть это будет подарком на будущее?- уже неоткрывая глаз прошептала улыбающаяся девушка.- Куда уж больше...
Немного поелозив, она с трудом нащупала одеяло и укрывшись им, свернулась в колачик.- Так хорошо...Уютно...-всё тише и тише мурлыкала она.

0

128

-Хорошо. Тогда ты не против если я тут с тобой переночую? Окажешь большую услугу Сумеречному, он ведь любит в моей кровати спать. -прикрыв глаза, прошептал Ловкач, даже и не думая отпускать девушку из объятий.

0

129

Что-то прошептав, девушка зарылась носом в подушку.

0

130

Зашел в местную таверну, сразу осмотрев помещение направился к одному из столиков, присев за него стал изучать присутствующих. Опять же, как и на улице он ловил на себе взгляды девушек. Простая улыбка в их сторону, единственное на что они могли рассчитывать. Зачем он пришел сюда? Что он хочет получить здесь? Никто не знает, возможно просто посидеть, отдохнуть.
- Хорошее место. - тихо проговорил себе под нос, сделав легкий кивок.

0

131

Проснулась от уже привычного шума за окном, девушка потянулась и осторожно выбралась из кровати.
- Проспать сутки...-чуть слышно зевнула.- Уже начинаю привыкать.- подобрав свой плащ, выскользнула за дверь.
Сразу в коридоре Эмбери столкнулась с парой купцов, что весьма необнозначно осмотрели взъерошеную с утра по раньше девушку, но та попросту проигнорировала их, расчёсывая волосы на ходу, она спустилась в зал и подойдя к трактирщику, дава пару монет и просьбу о доставке в свою комнату немного еды, а затем взяв у него пару яблок, уже привычным шагом стала мерить зал, грызя свой "завтрак".

0

132

Заметила нового посетителя, девушка кивнула ему с полуулыбкой и продолжила свои действия.
- Остроухих прямо таки тянет в наш город...- размышляла она вслух.

0

133

Заметив одну девушку, его взгляд почему-то остановился именно на ней. Почему? Может её вид привлек эльфа? А может просто забавно наблюдать за сонной девушкой, которая таким же сонным взглядом, жуя яблоки, осматривала местных гуляк?
- Хм. - на лице появилась ухмылка, уставив свой "изучающий" взгляд на ней, тихо проговорил:
- Забавно, даже очень...- не спеша поднялся на ноги, направился в сторону трактирщика, по пути же нашел у себя в мешочке пару монет, подойдя к стойке аккуратно положил их перед мужчиной:
- Соку, пожалуйста... - все это время он не сводил глаз с девушки, как же он не упал то?

0

134

Тряхнула головой. желая отогнать сонливость, Эмби запнулась о торчащий гвоздь и с трудом смогла устлять, хотя покраснела от того как все взгляды мгновенно сошлись на ней.
- Ой.- виновато покрасневши, выскользнула из таверны.

0

135

Трактирщик поставил перед эльфом его заказ, кружку сока.
- Спасибо. - с улыбкой ответил тому. Затем приняв кружку, осушил её на половину и отодвинув от себя, проводил выбегающую из таверны девушку своим взглядом.
- Во дела, это место начинает мне нравится...- мотнул головой и резко встав со стула, направился за ней...Выйдя из помещения, он наткнулся на ту самую неуклюжую и с довольной мимой на лице проговорил:
- Ты в порядке?

Отредактировано Лаэгель (2014-07-06 11:26:55)

0

136

Кэдфэн вошел в таверну и заказал пробегающей мимо служанке кружку ягодного отвара. Голову надо было держать трезвой, для переговоров с возможными нанимателями. Он сел так, чтобы быть на виду, прислонил к столу свой меч, чтобы всем было видно, и стал потягивать отварчик, небрежно поглядывая на посетителей.

0

137

Войдя в таверну с девушкой, направился на второй этаж. Зайдя в свою комнату, усадил девушку на кровать, после чего громко захлопнул дверь, и закрыл ключом, тем самым оставив их на едине.
-Итак, ты назвала главного убийцу и вора этого города неженкой? -скинув с себя все ремешки, уселся около девушки.

0

138

Сверлила эльфа злобным взглядом.
- Да, неженкой!- рявкнула она.- Обидчивая неженка.- несмотря на боль, она попыталась встать и подойти к приоткрытому окну.- А теперь, если позволишь, я уйду.

0

139

-Не позволю. -подойдя к девушке сзади, резко развернул ее к себе, и вцепился в ее губы резким и грубым поцелуем.

0

140

С трудом отпихнула от себя эльфа.
- Хватит. Я уже ничего не понимаю, -взъярилась она.- То я нужна тебе, а то..."иди к нему"...Меня тошнит от всех ваших эльфийских замашек!

0

141

-Я далеко не эльф. Единственная эльфийка в моем роду - моя мать, да и той уже давно нету в живых. -спокойно произнес Ловкач. -А что мне еще требуется делать? То ты трясешься от того что я веду себя как должен вести, то называешь меня неженкой когда я веду себя так, что бы тебе было хорошо проводить со мной время. -уже несколько раздражения добавил он.

0

142

- А ты веди себя по настоящему!- вновь рявкнула девушка, ковыляя к окну и раскрыв его.- Каково мне осозновать себя игрушкой?- девушка была явно на грани и перекинула ноги через подокинник над крышой конюшни.- Я не игрушка, я живая...-всхлипнула она и соскользнула вниз, а затем ещё ниже на улицу к заднему входу в трактир.- И я иду к лекарю...-последнее что услышал эльф, перед оглушительным ударом двери.

0

143

Последовав за девушкой, крикнул ей:
-Погоди! -догнав девушку, полуэльф продолжил. -Да, я был не прав. Ты не игрушка, это я понял. Но у меня никогда не было шанса понять этого, я привык к подлости и обману, для меня это непривычно. Правду ты и так знаешь. Прекрасно знаешь. Зачем мне еще за тобой вот так вот бегать, объясняться? -непонимающе взглянул на нее.

0

144

- А ты не бегай.- проговорила она сквозь зубы когда зайдя в комнату к лекарю, стала терпеть его экзекуции с её ногой.
Позже как оказалось у девушки помимо сильного ушиба и трещины в кости, было сломано пара рёбер, чему она крайне "обрадовалась" отдавая свои деньги, лекарь платил лекарю, что для неё означало дикость.
- Я не прошу заботы...Никогда.

0

145

-Прости. Я не хотел, правда. -внезапно для себя проговорил Ловкач. Казалось это шокировало не только девушку, но и его самого. -Я буду настоящим. Хоть плохим, хоть каким, но настоящим. -с надеждой улыбнулся.

0

146

Стоило ему только открыть двери таверны, как тут же он почувствовал этот запах...запах пьяных горожан, запах хмеля и перегара. Старое доброе место, родное...
- С каждым днем все меньше и меньше народу, неужто это пойло убивает всех. - покосился на девицу что стояла у барной стойки,  улыбнулся ей и направился куда-то в сторону свободного стола.
- Нд-а. Странно, слова того эльфа что выступал на ярмарке. Он сказал это в шутку или нет? - задумался, почесав затылок.
- В любом случае надо сходить в этот лес, что-то мне не верится что там обитают аж два дракона, наверняка эти ушастые что-то припрятали, что-то ценное. - игриво улыбнулся, мужчина разговаривал сам с собой, его это не смущало.

0

147

- Чтож. Думаю пора в путь. - с подобием улыбкой на лице встал из-за стола и направился к выходу, ещё раз окинув взглядом местных девицу.
Шагая по улице, осматривался по сторонам в поисках того эльфа что так громко и звучно орал на всю площадь, мало ли...встретит. Наконец, мужчина вышел из города и направился в сторону леса.

0


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Таверна.