Гелиодор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Таверна.


Таверна.

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Перед вами большое, трехэтажное здание из серого камня. Перед дверью висит вывеска:

http://s020.radikal.ru/i707/1406/bc/2e40b49e4c22.jpg

Открыв тяжелую дубовую дверь, украшенную стальными узорами, путники попадают в нижнюю залу таверны.

http://i031.radikal.ru/1406/95/6dc53ca4779d.jpg


Описание:

1-й Этаж:

Серый каменный пол, такие же серые, холодные стены с маленькими окнами в которых вставлены тонкие практически не прозрачные пластинки слюды. По левую сторону от дверей в стене расположен камин, у которого стоят маленький столик и по бокам два кресла оббитые теплым мехом, серого цвета, перед камином на каменном полу разложена огромная шкура медведя(Мишка умер от старости). По центру залы стоят две деревянные подпорки, удерживающие конструкцию потолка нижний залы, с обеих сторон от этих опор расположены столы. Ближе к центру стоят длинные дубовые столы, с длинными скамьями, на несколько персон, ближе к углам и стенам столы на две персоны, со стульями. По левую сторону от входа находится барная стойка, основание её выполнено из камня, а верхушка из мореного дуба. С внутренней стороны стойки, сделано множество полок под кубки, столовые приборы и посуду. У стены за стойкой стоят пара бочек с пивом, вином, элем. Бочки стоят на «Х» образных деревянных подставках. Выше над бочками расположены полки с другими напитками, что разлиты по бутылкам. Чуть правее от стойки в стене расположена дверь, что вела на кухню. У дальней стены, на против входа, расположилась лестница с перилами, ведущая на второй и третий этажи, где расположены комнаты для постояльцев. Нижняя зала таверны освещается свечами, что стоят на высоких канделябрах по углам залы и лампадами что висят на несущих столбах в центре залы.

2-й Этаж:

Поднявшись по деревянной лестнице можно попасть на второй этаж постоялого двора, где расположены маленькие комнаты, не предназначенные для особо долгого проживания. Длинный коридор, на стенах которого висят масленые горелки, освещая его, да не очень ценные картины. Всего на втором этаже двенадцать комнат. Комнаты все одинаковые, среднего размера, в каждой комнате слева от входа стоит шкаф для одежды, рядом со шкафом поставка для оружия, по правую сторону у стены стоит одноместная кровать с небольшим комодом. Напротив дверей расположены два кона, между которыми расположился письменный стол и пара стульев. Комнаты освещаются свечами на канделябрах, что стоят на столе и еще несколькими в углах. Весь второй этаж здания выполнен из дерева, поэтому пол, стены коридора и комнат так же деревянные.

3-й Этаж:

Коридор третьего этажа ничем не отличается от второго, за исключением, что он короче. Тут располагалось всего три комнаты, они были гораздо просторнее комнат второго этажа, да и обставлены уютнее. По левую сторону от входа в нескольких метрах от стены располагалась двухместная кровать, рядом с кроватью, в нога, стоял сундук, а у изголовья комод. В центре комнаты расположился на полу ковер, шкаф стоял в левом дальнем углу от входа, там же стояла и подставка под оружие и броню, а письменный стол, так же, как и в комнатах второго этажа, по левую сторону от входа в стене расположен был камин, перед которым лежала шкура медведя, стоял маленький столик по бокам которого стояли два кресла, оббитые теплым мехом. На стенах комнат висели дешевые картины, и освещались они свечами на высоких канделябрах, камином. Так же на третьем этаже находилась еще одна узенькая винтовая лесенка, расположенная в центре коридора, она вела на четвертый этаж, но скорее это была лишь еще одна комната, комната хозяина постоялого двора. Обставленная не очень богато, по правую сторону камин с одним креслом, с лева одноместная кровать у ног которой стоял сундук, а у изголовья комод, рядом шкаф и подставка под оружие. Между окон напротив дверей расположился стол, с парочкой стульев.

http://s019.radikal.ru/i618/1406/f8/11bbf7243bc6.jpg
http://i016.radikal.ru/1406/14/f516160d75ea.jpg

0

2

Тихо войдя в зал, девушка огляделась по сторонам и робко протопала к ближайшему месту, коим оказался стол с пакой скамеек и сиротливо горящей свечёй.
- Я...От Ловкача...- проговорила она трактирщику подошедшему к ней, на что он улыбнулся у удалился прочь.-  Вот не нравится мне всё это.- говорила она, следя взглядом на косящихся в её сторону людей.
В таверне как всегда стаяла целая палитра запахов: от табака, до жарившихся в кухне краснопёрок и уток, а тот всюду слышался тихий говор и задорные меллодии.

0

3

Через некоторое время трактирщик вернулся, и провел девушку к небольшой комнате на 2-ом этаже.
-Интересный вкус у Ловкача... -подумал трактирщик, после чего впустил девушку в комнату.
-Если что то понадобится, позовите. -наконец хрипло проговорил он, и криво улыбнувшись, покинул комнату.
...спустя пол часа...
Наконец поправив столь противную для полуэльфа челку, он вошел в трактир. Кивнув трактирщику, Ловкач бросил мешочек серебрянных на стойку, и направился на 2-ой этаж. Медленно открыв дверь, Элиодор глянул на незнакомку, и сев напротив ее, слабо прищурился.
-Итак, что же ты умудрилась натворить? -тихо произнес он.

0

4

Недоверчиво глядела на незнакомца, девушка решила: "Если наглеть, то по полной!", после чего она забросила ноги на стол и флегматично фыркнула.
- Благодарности за помощь не жди.- пробурчала она, достав кинжал из-за пояса и начав им проверять свой маникюр.- Просто день такой нехороший.- не отвлекаясь от дела, вновь подала голос девушка.
Тем временем за окном пыслышались звуки дождя и привычный городской шум начал понемногу стихать, а света в комнате нехватать из-за малого колличества свечей.

0

5

Увидев реакцию незнакомки, довольно откинулся на стул, и скрестил руки на груди. Кивнув вошедшему трактирщику, глянул на тарелку с какой то похлебкой  и буханкой хлеба, которую он принес по заказу Ловкача. Недовольно хмыкнув, Элиодор проговорил:
-Я не нуждаюсь в твоей благодарности. -медленно встав, и подойдя к окну, полуэльф стал наблюдать за реакцией девушки.

0

6

Приметив на столике тарелку с едой, девушка сглоднула, а затем и покраснела когда в обсалютной тишине комнаты раздался звук, сравнимый со стонами умирающего кита:
- Вот и славно.- повела плечом девушка, всеё ещё косясь на вожделенное блюдо. Отложив кинжал, она стала раздумывать над планом побега, но ни окно с дождём за ним. ни дверь, путь к которой преграждал перворождённый нег одились.
-" Как же вырубить его?"- про себя начала рассуждать она.
-" Поленом по темечку и в окошко, сойдёт?"- отозвался мозг.
-" Хозяюшка, пожрать бы..."- простонал желудок.
Наконец, Эмбери вздохнув, убрала кинжал на законное место, за пояс.
- Чего ты на меня смотришь?- недовольно спросила она, закинув ногу на ногу.- Денег у меня всё равно нет. а полезешь, так без детей оставлю.

Отредактировано Эмбери (2014-06-24 18:22:11)

0

7

Удивленно покосившись на девушку, покачал головой.
-Все воры в городе помогают друг другу. Тебе стоило бы это знать. Это правила города, и любой вор обязан их выполнять. -полностью повернувшись к девушке, Ловкач проследил за ее взглядом, и улыбнулся.
-Можешь поесть, если хочешь. -безразлично произнес он.

0

8

- Я не воровка!- резко поднялась со своего места девушка и обнажила кинжал.- И не опущусь до такого никогда!
Её глаза злобно сощурились и рукой она небрежно смахнула волосы с лица, что бы рассмотреть эльфа по лучше, видимо теперь она стала воспринимать его как противника.
- Я честная девушка, просто денег немного не хватило, но позже я всё отдам тому торговцу.- пыша яростью говорила она.

0

9

Ничуть не дернувшись, спокойно продолжил наблюдать за ней.
-Советаю тебе успокоится, так как убить тебя мне не составит труда. Я предлагаю тебе помощь, при этом не прося ничего взамен, а в итоге получаю лишь хамство. Разве я похож на какого то пьяницу? Думаю нет. Поэтому будь добра, успокойся, и присядь. -смирительным взглядом глянул на девушку.

0

10

- Ну-ну...- тоном питона прошипела девушка и всё же опустилась обратно.- Сейчас-с! - гипнотизируя мужчину взглядом, она напряглась и положила кинжал рядом.- Что за помощь ты хочешь предложить?- хитро прищурилась Эмбери, ещё не подозревая к кому попала.

0

11

Достав из кармана скомканный листок, кинул его на стол, и довольно улыбнулся.
-Думаю ты незнаешь кто я. - хитро улыбнулся человек, предвкушая реакцию незнакомки.

0

12

- Я и так слышала о тебе...Отвечай на мои вопросы для начала.- продолжая сверлить его взглядом, говорила девушка, в то время как медленно начала переползать по ближе к выходу и стараясь расчитать свой будущий манёвр.
- Мне ненравится недомолвки, знаешь ли...- прищурилась она и чуть подалась вперёд.

0

13

-Можешь уйти, если хочешь. Ответь сначала на мои, в конце концов я дважды спас тебя. -взглянув в глаза девушки своими ярко-белыми глазами, слабо прищурился.

0

14

- Хорошо, задавай.- скользнула по мужчине бритвиным взглядом и остановилась.- Чего тебе надо?- откинулась на кровати и обманчиво прикрыла глаза.

0

15

-Для начала, как тебя звать?-прищурился.

0

16

- Эмбери.- холодно произнесле она, протянув руку к потолку и наблюдая за тенями. что отбрасывали уже догорающие свечи, на поверхности предметов.- Дальше...

0

17

-Ты ведь хочешь заработать? -серьезно глянул на девушку.

0

18

- А что если  скажу нет?- спустя несколько минут проговорила она. - У меня есть своя работа.

0

19

-Если откажешь, то можешь уходить, я не держу тебя. -безразлично пожал плечами.

0

20

- Вот и славно...- необычно нежно пропела девушка и практически моментально оказалась у двери.- И спасибо за помощь.- проговорив, Эмбери покинула комнату оставив эльфа в одиночестве созерцать звуки дождя и какой-то возни за окном, видимо пара пьяниц отчаянно пыталась даказать то либо друг другу при помощи мордобоя.

0

21

Явно задумавшись о чем то, закрыл глаза, и сам не заметил как задремал.

0

22

Спустившись на первый этаж, девушка прошествовала к камину и протянув к жаркому огню руки, уютненько устроилась в кресле.

0

23

Проснувшись, Элиодор спустился в зал, и подошел к трактирщику.
-Мне нужен лекарь, а то сильно задело похоже... -вздохнул.
-Так он в отъезде. Если хочешь, за пределами города есть один, только...
-Не стоит. -перебив трактирщика, Ловкач спокойно кивнул ему, и направился обратно в свою комнату.

0

24

Через силу разлепив глазоньки, Эмбери потянулась и огляделась на же пустующий зал. Взглядом она прошлась по столам с пустыми кружками и на осолки кувшина, которые собирала разносчца.
- Доброе утро.- прохрипела девушка сама себе и подойдя к отъевшему морду трактирщику кипятка.
- Тебе зачем, девонька?- нахмурил густые брови, лысоватый мужчина.
- Отвар от головной боли готовить, как ещё зачем...- простонала девушка.
Спустя несколько пинут ей подали воды и она с удовольствием дав настояться в ней травам, начала разливать полученный "чай" по чашам.

0

25

Лежа в кровати, полуэльф просто пялился в потолок. Боль была просто ужасной, от любого движения рана просто разрывалась, но лицо Ловкача ничуть не напряглось. Встав с кровати, он направился в зал. Приметив девушку, медленно подошел к ней.
-Твое? -протянул ей серебрянный кинжал.

0

26

Взглянула на своё оружие и довольно улыбнувшись забрала его из рук эльфа.
- Вот глотни...- пододвинула чашу с отваром, а затем  оглядев эльфа с ног до головы, вздохнула.- Что это?- указала рукой на рану. -Дай осмотрю сейчас.- забравшись в свою сумку, начала разбирать травы и сортировать их по назначению. Через несколько минут на столе лежало немнолько видов трав, среди которых узнавался лапух и папоротник и немного чистой, отбелённой материи.
- Присядь ближе, а спасибо скажешь потом.- смочив ткань и травы в новой порции воды, девушка осторожно стала промакивать края раны, а затем сделав примочку, перевязала эльфа.- Теперь лучше?

0

27

-Вроде так же. С чего такое беспокойство? -скрывая все удивление, проговорил Ловкач.

0

28

- Лекарь я, чего поделать...- обижанно фыркнула девушка и  тут же отвесила подзатыльник эльфу.- Не ёрзай! Мне и так недобно...
Изредко она поднимала взгляд на эльфа, но тут же отводила его в сторону, пока многострадальный желудок вновь не заскрёбс изнутри желая узнать хоть примерное время кормёжки.
- Да тьфу ты!- в сердцах порыкивала девушка.

0

29

-Отвесить подзатыльник Ночному Ловкачу? А наглости тебе не занимать, мне это нравится. -довольно улыбнувшись, полуэльф внезапно взглянул на девушку.
-Нет-уж, так дело не пойдет. Порцию крольчатины, буханку хлеба, и чего-нибудь выпить! -прокричал он на весь зал, и через 10 минут на столе было все заказанное им.

0

30

Невольно улыбнулась, затянув повязку и отстранилась от эльфа, затем взглянула на стол, уставленный явствами и забыв о приличии облизнулась.
- Э-эт-то всё тебе то ли?- немигающим взглядом гипнотизирует аппетитную кроличью ножку. - В жизни не поверю...
Тем временем запах разлетелся по всем уголкам первого этажа, а несчастный девичий организм вновь напомнил о себе, от чего она подняла глаза на эльфа.
- А м-мне можно?

0


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Таверна.