Гелиодор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Таверна.


Таверна.

Сообщений 91 страница 120 из 147

1

Перед вами большое, трехэтажное здание из серого камня. Перед дверью висит вывеска:

http://s020.radikal.ru/i707/1406/bc/2e40b49e4c22.jpg

Открыв тяжелую дубовую дверь, украшенную стальными узорами, путники попадают в нижнюю залу таверны.

http://i031.radikal.ru/1406/95/6dc53ca4779d.jpg


Описание:

1-й Этаж:

Серый каменный пол, такие же серые, холодные стены с маленькими окнами в которых вставлены тонкие практически не прозрачные пластинки слюды. По левую сторону от дверей в стене расположен камин, у которого стоят маленький столик и по бокам два кресла оббитые теплым мехом, серого цвета, перед камином на каменном полу разложена огромная шкура медведя(Мишка умер от старости). По центру залы стоят две деревянные подпорки, удерживающие конструкцию потолка нижний залы, с обеих сторон от этих опор расположены столы. Ближе к центру стоят длинные дубовые столы, с длинными скамьями, на несколько персон, ближе к углам и стенам столы на две персоны, со стульями. По левую сторону от входа находится барная стойка, основание её выполнено из камня, а верхушка из мореного дуба. С внутренней стороны стойки, сделано множество полок под кубки, столовые приборы и посуду. У стены за стойкой стоят пара бочек с пивом, вином, элем. Бочки стоят на «Х» образных деревянных подставках. Выше над бочками расположены полки с другими напитками, что разлиты по бутылкам. Чуть правее от стойки в стене расположена дверь, что вела на кухню. У дальней стены, на против входа, расположилась лестница с перилами, ведущая на второй и третий этажи, где расположены комнаты для постояльцев. Нижняя зала таверны освещается свечами, что стоят на высоких канделябрах по углам залы и лампадами что висят на несущих столбах в центре залы.

2-й Этаж:

Поднявшись по деревянной лестнице можно попасть на второй этаж постоялого двора, где расположены маленькие комнаты, не предназначенные для особо долгого проживания. Длинный коридор, на стенах которого висят масленые горелки, освещая его, да не очень ценные картины. Всего на втором этаже двенадцать комнат. Комнаты все одинаковые, среднего размера, в каждой комнате слева от входа стоит шкаф для одежды, рядом со шкафом поставка для оружия, по правую сторону у стены стоит одноместная кровать с небольшим комодом. Напротив дверей расположены два кона, между которыми расположился письменный стол и пара стульев. Комнаты освещаются свечами на канделябрах, что стоят на столе и еще несколькими в углах. Весь второй этаж здания выполнен из дерева, поэтому пол, стены коридора и комнат так же деревянные.

3-й Этаж:

Коридор третьего этажа ничем не отличается от второго, за исключением, что он короче. Тут располагалось всего три комнаты, они были гораздо просторнее комнат второго этажа, да и обставлены уютнее. По левую сторону от входа в нескольких метрах от стены располагалась двухместная кровать, рядом с кроватью, в нога, стоял сундук, а у изголовья комод. В центре комнаты расположился на полу ковер, шкаф стоял в левом дальнем углу от входа, там же стояла и подставка под оружие и броню, а письменный стол, так же, как и в комнатах второго этажа, по левую сторону от входа в стене расположен был камин, перед которым лежала шкура медведя, стоял маленький столик по бокам которого стояли два кресла, оббитые теплым мехом. На стенах комнат висели дешевые картины, и освещались они свечами на высоких канделябрах, камином. Так же на третьем этаже находилась еще одна узенькая винтовая лесенка, расположенная в центре коридора, она вела на четвертый этаж, но скорее это была лишь еще одна комната, комната хозяина постоялого двора. Обставленная не очень богато, по правую сторону камин с одним креслом, с лева одноместная кровать у ног которой стоял сундук, а у изголовья комод, рядом шкаф и подставка под оружие. Между окон напротив дверей расположился стол, с парочкой стульев.

http://s019.radikal.ru/i618/1406/f8/11bbf7243bc6.jpg
http://i016.radikal.ru/1406/14/f516160d75ea.jpg

0

91

Лесоруб посмеялся и взял порцию грибного супа и принялся за еду.
-Свободнее? Я не чувствую себя свободнее, не знаю почему, но не чувствую, сердце словно заперли в сундук и оставили в нем, а я как кукла без чувств продолжил бродить.-пожал плечами лесоруб и отломил ржаного хлеба.
-Мясо я взял на двоих так что, не думай одна его умять-посмотрел на девушку и посмеялся.
-Ничего. ничего -словно приобретя уверенность в голосе- Ты думаешь наше время ушло? -рассмеялся, насколько позволяла обстановка- Наше время только начинается!-проговорил Келбрант и откусил хлеба.
Сам же тем временем начал вспоминать, как они делили гномий сундук сокровищ , как он вынес на руках Ларрет, прикинувшись что не помнит. Мысли словно лентой проносились в лазах мужчины образуя неразрывную линию.
-Рано или поздно, сокровища то они кончаются...-проговорил вслух, обращаясь толи к себе, толи к девушке.

Отредактировано Келбрант (2014-06-30 02:58:56)

0

92

-Кончатся, ну и что? Нам ли горевать  по этому поводу? -Доев свою порцию супа, погладила себя по животу и откинулась на спинку стула.
-Все. В меня больше не влезет... -Выдохнув, девушка довольно улыбнулась.
-Ты какой-то понурый стал. Серьезно. Совсем не такой. -Чуть нахмурилась, опустив голову.
-Не понимаю совсем. Правда не понимаю... -поведя плечами, сонно потянулась, подняв руки вверх. Прошла к большой кровати и прилегла, вытянувшись.
-Мягко...

0

93

-Не такой?-Отложил пустую тарелку и встал с кресла-Так кажется, а ты сейчас на мою сторону кровати легла. -Посмеялся стягивая обувь- Спим то мы в одной кровати-Посмотрел на девушку и широкими шагами подойдя к кровати, что находилась в относительной темноте, лег рядом с девушкой, пытаясь различить её глаза в тени-Дело в том, что бы лететь вместе с ветром-Улыбнулся в ответ своим словам, не зная увидит ли его жест Ларрет или нет, легко прижался к ней.-Вместе...-тихо проговорил Келбрант и закрыл глаза.

0

94

Растроганно улыбнулась и коснувшись кончиками пальцев до волос Келбранта и мягко погладила.
-Вместе? Вот как... -Заулыбалась шире и коснулась губами до виска мужчины.
-Думаю, что ветер будет совсем не против. -Выдохнув, прижалась к Келбранту и прикрыв глаза, кажется, в момент провалилась в сон, расслабленно и тихо задышав.

0

95

Девочка тихо прошла в таверну. Оглядевшись, прошла к стойке. Тихонько сделав заказ, прошмыгнула к дальнему столику у окна. Повесив свой плащ на стул, удобно уселась и обратила свой взгляд в окно, рассматривая людей.

0

96

Одноглазый толкнув дверь ногой и вошел в Таверну, осматриваясь. Приметил пустующий столик и направился к нему. Сев на стул, удобно растянулся и не стесняясь в действиях двинул стул и положил на него ноги. Приняв удобную позицию стал осматривать посетителей.

0

97

Заприметив грубого и неотесанного в своем поведении мужчину, поморщилась и вновь отвела взгляд на окно. Когда девочке принесли заказ, которым оказался стакан компота и тарелка с похлебкой. Кивнув, девочка положила на столпару монеток и, не дожидаясь ответа, принялась за свой ужин.

0

98

Уперевшись большими пальцами рук в широкий пояс, продолжая осматриваться, завидев девушку посыльную, призывно замахал ей левой рукой, на котором отсутствовали мизинец и безымянный палец.
-Эй, я долго ждать буду? Или мне прямо тут от голодухи подохнуть?

0

99

Поморщилась от громкого голоса одноглазого мужчины и, опустив голову, старалась не обращать никакого внимания, так же не привлекая это самое внимание к себе.

0

100

Осторожно вошла вслед за зверем в дымный  шумный зал и оглядевшись по сторонам засеменила по лестнице ведущей на второй этаж.

0

101

Глянув на забежавшего в комнату волка, Ловкач улыбнулся.
-Так, а где клиент? -шутливо спросив, он глянул на подходящую девушку. -Травы на столе. -довольно закинув руки за голову, полуэльф улыбнулся.

0

102

- Привет.- улыбнувшись, зашла в комнату и подойдя к столу, взглянула на травы.- Где ты это достал?- обеспокоенно взглянула на эльфа.
Девушка выглядела напуганной и оттого она резко убрала руку от лекарств.

0

103

-Купил на рынке, не беспокойся. Кстати, где моя награда? -приподняв бровь, Ловкач встал с кровати, и сделав резкий рывок, оказался вплотную перед девушкой.

0

104

- А ты не знал, что жадность порой губит людей?- тихо произнесла девушка, отводя взгляд в сторону.- И всё таки мне следовало пойти в лес. Достала бы всё, что нужно.

0

105

-Ясно. Тогда я пожалуй пойду. -отойдя от девушки, Ловкач стал освобождать свое и так уставшее тело от не нужных ремешков с кинжалами и всякими склянками, явно готовясь куда то отправиться.

0

106

- Посиди хоть немного...Я должна кое что отдать тебе. Подождёшь?-осторожно подняла глаза на эльфа и подошла чуть ближе.- Хорошо?

0

107

-Я и так ждал слишком долго. Думал, пытался. Я устал от этого. Пойду в бардель, отдохну. -проговорил Ловкач, и безразлично взглянул на Эмбери.

0

108

Виновато опустила взгляд и отошла от двери.
- Прости, я не хотела доставлять тебе проблем...-тихо проговорила девушка и тенью выскользнула в коридор, а затем быстро пробежала по лестнице к комнате наверху.
- Теперь ясно...- прикрыв дверь, девушка подошла к столу и раскрыла свёрток, в котором лижал аккуратный стальной кинжал.- Не стоило и пытаться.

0

109

Сглотнул. Слабое покалывание в голове, дышать стало намного сложнее. Облакотившись об стол, Ловкач глянул в сторону прохода, и чуть ли не вылетел из него, поднимаясь на третий этаж. Ворвавшись в комнату Эмби, полуэльф молча вцепился в нее мертвой хваткой, явно не намереваясь отпускать.
-Не отпущу, низачто. -тихо проговорил он то ли самому себе, то ли самой девушке.

0

110

- С-с тобой в-в-всё хорошо?- обеспокоенно спросила девушка, с трудом пытаясь обернуться.- Я ведь...Просто хотела подарить...-испуганно сдвинула кинжал в сторону, что бы эльф мог увидеть его.- Мне правда...Жаль.

0

111

-Я не могу без тебя. Незнаю что ты сделала со мной, но теперь не могу. -развернув девушку к себе, Ловкач прижался к ней вплотную, так и забыв застегнуть рубашку. -Ты мне никогда не мешала. И не будешь мешать. Просто я чувствую...словно ты боишься меня. -наконец отпустив Эмби, он сделал шаг назад, мельком глянув на кинжал. Злополучная челка все время закрывала его глаза. -Если это так, я могу уйти. Каждый раз заставлять тебя чувствовать себя под угрозой - совсем не то, что я хочу. -вздохнув, мрачно добавил полуэльф.

0

112

- Я не боюсь, правда...- подняла глаза на эльфа.- Я просто...Просто ты совсем другой, эльф.- она осторожно сделала шаг вперёд.- Я стараюсь быть внимательной, правда стараюсь.- Боюсь быть слишком...Я...Я просто не хочу, что бы ты видела меня такой же как других. Я знаю, что это глупо, но в этом вся я.- пыталась оправдаться девушка.

0

113

-Ты явно не такая как все, раз тебе такое говорит Ловкач. -улыбнулся Элиодор, все не поднимая взгляда. -Не будь сдержанной, просто покажись такая, какая ты есть. -запустив руки в карманы, полуэльф поднял взгляд, хоть челка и закрывала его глаза, отчего можно было подумать что он все так же потупил взгляд в землю.

0

114

- Но ведь...Я не скрываюсь.-медленно протянула руку к эльфу и осторожно убрала волосы с его лица.- Правда не скрываюсь.- вновь осторожный шаг вперёд.- Я просто...Привыкла так. Проще и спокойней...

0

115

-Да, ты права...может так будет и легче. -вздохнув, Ловкач сел на кровать, явно задумавшись о чем то.

0

116

- Ты примешь подарок?- с надеждой в голосе произнесла она, протягивая простенький кинжал.
Но это только на первый взгляд. Его рукоять был немного больше чем обычно, а по лезвию, словно змеи от самого основания тянулись желобки.
- Я делаю оружие впервые...-кротко произнесла она.- В нетри рукояти колбочка с ядом, её можно наполнить при желании и яд будет стекать по желобкам, потихоньку и экономно. Ты примешь этот подарок?
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-09/1252151087_1245401571_daggers_67.jpg

0

117

Почти незаметно в таверну прошла девочка в стареньком шарфе и прошмыгнула к любимому месту у окна. Она потерла озябшие руки и подышала на них, стараясь согреться. Когда к девочке подошла официантка, Алетэ тихо что-то сказала ей и опустила взгляд на столешницу, ожидая, когда ей принесут заказ.

0

118

Удивленно глянув на кинжал, аккуратно принял его. -Я...спасибо. Лучший подарок который я получал. -улыбнувшись, полуэльф встал с кровати, и убрав кинжал в один из не снятых ножен, дотронулся до губ девушки.
-Спасибо, мне правда понравилось. -прошелся рукой по щеке девушки, и подмигнул ей.

0

119

Стремительно покраснев, девушка могла лишь улыбнуться в ответ.
- Он единственный в своём роде и надеюсь сусеет защитить тебя.- тихо прошптала она и подойдя чуть ближе, осторожно обняла эльфа.

0

120

-Ты не забыла что я Ловкач? -сказал он, обняв девушку. -Знаешь, ты такая милая когда смущаешься. -прошептал он, усмехнувшись.

0


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Таверна.