Гелиодор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Таверна.


Таверна.

Сообщений 61 страница 90 из 147

1

Перед вами большое, трехэтажное здание из серого камня. Перед дверью висит вывеска:

http://s020.radikal.ru/i707/1406/bc/2e40b49e4c22.jpg

Открыв тяжелую дубовую дверь, украшенную стальными узорами, путники попадают в нижнюю залу таверны.

http://i031.radikal.ru/1406/95/6dc53ca4779d.jpg


Описание:

1-й Этаж:

Серый каменный пол, такие же серые, холодные стены с маленькими окнами в которых вставлены тонкие практически не прозрачные пластинки слюды. По левую сторону от дверей в стене расположен камин, у которого стоят маленький столик и по бокам два кресла оббитые теплым мехом, серого цвета, перед камином на каменном полу разложена огромная шкура медведя(Мишка умер от старости). По центру залы стоят две деревянные подпорки, удерживающие конструкцию потолка нижний залы, с обеих сторон от этих опор расположены столы. Ближе к центру стоят длинные дубовые столы, с длинными скамьями, на несколько персон, ближе к углам и стенам столы на две персоны, со стульями. По левую сторону от входа находится барная стойка, основание её выполнено из камня, а верхушка из мореного дуба. С внутренней стороны стойки, сделано множество полок под кубки, столовые приборы и посуду. У стены за стойкой стоят пара бочек с пивом, вином, элем. Бочки стоят на «Х» образных деревянных подставках. Выше над бочками расположены полки с другими напитками, что разлиты по бутылкам. Чуть правее от стойки в стене расположена дверь, что вела на кухню. У дальней стены, на против входа, расположилась лестница с перилами, ведущая на второй и третий этажи, где расположены комнаты для постояльцев. Нижняя зала таверны освещается свечами, что стоят на высоких канделябрах по углам залы и лампадами что висят на несущих столбах в центре залы.

2-й Этаж:

Поднявшись по деревянной лестнице можно попасть на второй этаж постоялого двора, где расположены маленькие комнаты, не предназначенные для особо долгого проживания. Длинный коридор, на стенах которого висят масленые горелки, освещая его, да не очень ценные картины. Всего на втором этаже двенадцать комнат. Комнаты все одинаковые, среднего размера, в каждой комнате слева от входа стоит шкаф для одежды, рядом со шкафом поставка для оружия, по правую сторону у стены стоит одноместная кровать с небольшим комодом. Напротив дверей расположены два кона, между которыми расположился письменный стол и пара стульев. Комнаты освещаются свечами на канделябрах, что стоят на столе и еще несколькими в углах. Весь второй этаж здания выполнен из дерева, поэтому пол, стены коридора и комнат так же деревянные.

3-й Этаж:

Коридор третьего этажа ничем не отличается от второго, за исключением, что он короче. Тут располагалось всего три комнаты, они были гораздо просторнее комнат второго этажа, да и обставлены уютнее. По левую сторону от входа в нескольких метрах от стены располагалась двухместная кровать, рядом с кроватью, в нога, стоял сундук, а у изголовья комод. В центре комнаты расположился на полу ковер, шкаф стоял в левом дальнем углу от входа, там же стояла и подставка под оружие и броню, а письменный стол, так же, как и в комнатах второго этажа, по левую сторону от входа в стене расположен был камин, перед которым лежала шкура медведя, стоял маленький столик по бокам которого стояли два кресла, оббитые теплым мехом. На стенах комнат висели дешевые картины, и освещались они свечами на высоких канделябрах, камином. Так же на третьем этаже находилась еще одна узенькая винтовая лесенка, расположенная в центре коридора, она вела на четвертый этаж, но скорее это была лишь еще одна комната, комната хозяина постоялого двора. Обставленная не очень богато, по правую сторону камин с одним креслом, с лева одноместная кровать у ног которой стоял сундук, а у изголовья комод, рядом шкаф и подставка под оружие. Между окон напротив дверей расположился стол, с парочкой стульев.

http://s019.radikal.ru/i618/1406/f8/11bbf7243bc6.jpg
http://i016.radikal.ru/1406/14/f516160d75ea.jpg

0

61

Не долго посидел, разглядывая девушку и резким движением встал из за стола. Направился к прилавку трактирщика расталкивая посетителей. Втиснувшись к прилавку, окликнул трактирщика.
-Мне Две порции грибного супа, Кувшин ягодного вина, Две порции овощного салата и так же жаренную говядину, еще хлеб белый и черный. Ну и комнату на третьем этаже на сутки.-отдав сразу же подсчитанное количество монет, развернулся и направился к столику за которым его ждала девушка.

0

62

Откинувшись на спинку стула, сложила руки за затылком. Взглянув на вернувшегося Келбранта, девушка заулыбалась.
-А долго ждать, когда готово будет? А можно ужинать в комнате? А тут есть люди, которые заказы разносят?
Как-то наивно спрашивала рыжая, словно пытаясь понять устои общества, которые ей не очень-то давались.
-А ты будешь со мной ужинать? Ты же не пойдешь никуда? Да?

0

63

Улыбнулся словам девушки.
-Да Ларрет, ужинать мы будем вместе, в комнате, я никуда не пойду-уселся напротив девушки-заказ сейчас должны вскоре принести.
Откинулся в кресле и начиная осматривать посетителей, указывая на них девушке и рассказывать, кто есть кто. Кто чем занимается и кто чем живет. Не прошло много времени как подошли несколько служанок и поставили большие деревянные подносы на стол. Так же положили ключи от комнаты. Келбрант окликнул служанок.
-Эй прислуга, а можно нам в комнату еду?-выложи на стол пару блестящих монет-Идем Ларрет, в комнату, сейчас нам принесут.-Встал из за стола и взяв девушку за руку повел за собой.

0

64

Довольно улыбнулась словам Келбранта и последовала за ним, в предвкушении вкусного и сытого ужина и долгого крепкого сна, в мягкой, теплой кровати.

0

65

- Признавайся, чего удумал.- холодно сказала Эмби зайдя в зал.- Я тебе не одна из борделя, на меня подарки не действуют.
Зал встретил их с музыкой и резким запахом табака и еды, гости сновали туда-сюда, что-то кричали и смеялись, впрочем как всегда.
- Не поверю, что тебе просто захотелось побаловать меня.

0

66

-Не хочешь, не верь, это твое дело. -грубо развернувшись, Ловкач что то крикнул трактирщику, и направился на 2-ой этаж, после чего в свою комнату.

0

67

Развалившись на постели, Ловкач закрыл глаза. Усталость явно сказывалась на нем, но засыпать он не хотел. Он будто ждал чего то.

0

68

Глянув на вошедшего трактирщика, Элиодор кивнул ему на стол, куда он бережно положил бутыль вина с бокалом, и тарелку с  курицей. Там же лежала горсть монет, которые трактирщик поспешно сбросил в карман.

0

69

- Можно комнатку на третьем этаже?- подойдя к стайке, спросила девушка.
Трактирщик непонимающе взглянул в сторону лестницы где скрылся эльф, но пожав плечами дал ключ.
- Вот, прошу.- положила монеты на стойку и прихватив ключик пошла в комнатку.
Войдя внутрь, она осмотрелась и чихнула, видимо этой комнатой не пользовались очень давно, так как кровать и камодик с табуретом были покрыты пылью. Эмбери осторожно вытерла крохотное оконце с видом на городские ворота и присев на кровать стала переодеваться.
- Мне нравится...- прошептала она, глядя как в неровном солнечном свете, что проникал в комнату, танцевали невесомые пылинки.
Немного погодя, девушка сложила свои вещи в камодик и спустилась на этаж ниже, для серьёзного разговора.

0

70

Наблюдая за происходящим за окном , Ловкач вздохнул. Казалось ччего то ему не хватало, но он даже не подавал виду. Он просто продолжал наблюдать. Или делал вид что наблюдал.

0

71

Заглянув в комнату, её взгляд упал на лежащего эльфа, осторожно прикрыв за собой дверь, Эмбери прошла к стулу и опустилась на него.
- Объясни пожалуйста. Что всё это значит?- тихо спросила она.

0

72

-Незнаю. Впервые у меня такое. А что? -перевел взгляд на девушку.

0

73

- Просто не понимаю.- пожала плечами она.- О тебе говорят все девицы, ладе служанки смотрят на тебя словно на кусок мяса, а они очень красивые и явно знают тебя, а ты так просто променял их всех на одну такую меня. Мне ведь всего лишь семнадцать.
Осторожно, из под ресниц разглядывает эльфа, машинально крутя кулон, что уже занял своё место на шее девушки.

0

74

-Я сужу тебя не по размерам грудей, или еще чего то. Просто никто из других девиц не нашел в себе смелости дать мне элементарно подзатыльник. Ты заинтересовала меня. -нахально продолжил смотреть на девушку, переведя взгляд на ее грудь.

0

75

- Так тебе острых ощущений не хватало?!- рассмеялась.- Да, я видимо слишком сильно боялась тебя
Заметив на себе взгляд, Эмби скрестила руки на груди и закинула ногу на ногу.
- Всё с тобой ясно, Ловкач.- еле сдерживая улыбку, она прошла к кровати и уселась рядом.- Тебе просто скучно.

0

76

-Может и так, а может и нет. -сев около девушки, Ловкач приблизился к ее лицу. -Боятся тебе меня не стоит, я же говорил что не обижу. -проговорил он, и пожал плечами.

0

77

- Обидеть, скажем и не обидишь, но ты же не знаешь как я буду себя вести...А вдруг я ничем не лучше прочих девиц?- склонила голову на бок и поправила волосы.

0

78

-Поверь, я знаю о тебе больше чем ты думаешь. -прошелестел Ловкач. -И я узнал достаточно о тебе, чтобы довериться. -добавил он через некоторое время.

0

79

- Вот как и от куда же?- недоверчиво прищурилась девушка.

0

80

-Неважно. Важно то, что я доверяю тебе...в своем понятии этого слова. -неожиданно приобнял девушку сзади.

0

81

- Не пойми меня превратно, но я немного непонимаю тебя.- вздохнула девушка.- Твоё доверие ничем не обоснованно, я уже даже не пытаюсь понимать тебя, так как это напрасная трата времени.
Девушка прикрыла глаза и расслабилась, почувствовав слабый сквознячок от окна, негромко вздохнула.
- Я никогда не прошу о доверии, так жить куда проще, когда понимаешь, что несёшь ответственность только за себя и у тебя не будет нужды отвечать за чувства других...Наш мир слишком жесток к праведным людям.

0

82

-Я уже немало раз спас тебя, хотя по идее убивать и воровать - моя специальность. Я доверяю тебе в своем понятии, а точнее... -уперся подбородком  об плечо девушки. -...точнее я уже не считаю тебя убийцей и шпионкой. Я Ловкач, большего от меня ты врядли получишь. -немного прижав девушку к себе, Ловкач задумиво стал наблюдать за происходящим за окном.

0

83

- Ты замёрз?- будучи прислонившейся к эльфу спиной, ощущала его дыхание и сердцебиение.- Тебе лучше поспать, - тихо проговорила она, так же смотря в окно.- Месяц дождей, ненавижу это время...По всюду только унылая сырость и угрюмые тучи стального цвета, только в лесу можно спокойно пережидать эти времена. Разве что быстро погибнешь от холода.

0

84

-Нет...незнаю. Не могу объяснить. -несколько отрешенно проговорил Ловкач. -Знаешь, а ведь эти дожди...они ведь спасают лес. Защищают его от сухости. Не дают ему потерять зеленую и красивую листву, они помогают ему остатся живым, настоящим. Может  и выглядят эти тучи железно и угрюмо, но в итоге они несут жизнь. -прошептал полуэльф, и перевел взгляд на девушку.

0

85

- Да, но деревья уже давно не нуждаются в дожде, их корни глубоки и дождь им ненужен. А тучи всё те же облака, только ниже.- мягко улыбнулась девушка.- Но дождь я не люблю, потому что он холодный и приносит с собой много бед.

0

86

-Может и так, но...-замявшись, Ловкач продолжил. -Даже деревьям с самыми низкими корнями порой нужда дождевая вода. -вздохнув, полуэльф покинул кровать, и подошел к окну. Взгляд его был мрачным, а челка и вовсе закрывала большую часть лица. Внезапно он выпрыгнул из окна, и устремился куда то по крышам. Дойдя до более-менее чистой, он остановился, и усевшись на ее край, опустил голову.

0

87

Открыв ключом комнату, отворил дверь и немного удивленным взглядом осмотрелся вокруг, рассматривая как была обставлена комнатка, и пропустив девушку вперед, вошел в комнату затворив дверь, направился к стойке для оружия и поставил в неё свой огромный топор. Снял с себя кожаную накидку, оставшись в желтой от времени тунике, бросил её на комод. Затем направился к камину, поворошив угли и подкинув парочку поленьев и уселся в удобное кресло.
-Присаживайся Ларрет, сейчас нам принесут еду, немного подождем-кротко улыбнулся и кивнул девушке.
-С последнего похода, я трачу деньги на все подряд, а они все не кончаются. Лишь изредка прогуливаюсь по лесу вспоминая былое... и то когда на мне не было столь многих обязанностей.-как то глухо проговорил лесоруб, всматриваясь в разгорающееся пламя в камине.

http://sd.uploads.ru/PHdVB.jpg

0

88

-Скучаешь по тому времени?
Сняв верхнюю одежду, кинула ее и лук с колчаном на кровать. Сняв сапоги, поставила их греться у камина.
-Уютно тут...
Оглядевшись, девушка заулыбалась. Взъерошив рыжие волосы, села на стул и потянулась сонно.
-Вообще, странно все так произошло. Внезапно пропала нужда в работе, за которую платили на столько скудно, что и вспоминать страшно. А вроде и чувство пустоты образовалось.

0

89

-Да Ларрет, я наверное правда скучаю, но не больше не потому времени, а потому, как мы с тобой не взирая на погоду, шли, ползли, по грязи и снегу. Помнишь реку у твоего городка?-Келбрант растянулся в некоем подобии улыбки.
-А помнишь ты учила меня плавать? Вот смеху то было да? -Лесоруб сделал улыбку шире, немного подрагивая губами.
-А как потом сушились у камина? Или жались под одним плащом в холод?-Мужчина посмотрел на девушку блестящими от камина глазами, казалось чуть ли не благодаря.
-Кажется, так давно это было, посиделки в таверне, мои деревянные кости, что слушались больше тебя чем меня.- Мужчина не выдержал и тихо посмеялся, будто сам себе.
-Да Ларрет, все так поменялось...когда то я валил лес и ночью и днем, но теперь мне это не нужно.-Пожал плечами-А как бы вновь я хотел отправиться за тобой, хоть на край света, где можно вдвоем сесть на этот самый край, свесив ноги, посмотреть вниз.-вновь перевел взгляд в камин и лицо человека стало хмурым и грустным, будто на него разом навалилось все то, что он помнил.
В дверь тихонько постучали и в комнату вошла одна из посыльных девушек и не проронив не слова поставила перед сидящими их заказ и поспешно удалилась, закрыв дверь с сухим стуком.
-А вот и наш ужин Лю...-Келбрант осекся и посмотрел на девушку, что сидела в соседнем кресле.-Ларрет.-поспешно добавил лесоруб и перевел взгляд на огонь, все еще погруженный в свои мысли.

0

90

С довольным видом оглядела тарелки с едой.
-Ты, явно взял на меня, как на себя, а?
Девушка рассмеялась, убирая волосы за уши.
-Я столько не съем же... -Ухмыльнулась Ларрет, рассматривая Келбранта.
-Многое поменялось. Ты прав. Только мы - все такие же. Только, наверное, немного свободнее, чем раньше. А ты знаешь...Я подумала завести себе собаку. -Девушка пожала плечами и принялась за еду.

0


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Таверна.