Гелиодор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Таверна.


Таверна.

Сообщений 31 страница 60 из 147

1

Перед вами большое, трехэтажное здание из серого камня. Перед дверью висит вывеска:

http://s020.radikal.ru/i707/1406/bc/2e40b49e4c22.jpg

Открыв тяжелую дубовую дверь, украшенную стальными узорами, путники попадают в нижнюю залу таверны.

http://i031.radikal.ru/1406/95/6dc53ca4779d.jpg


Описание:

1-й Этаж:

Серый каменный пол, такие же серые, холодные стены с маленькими окнами в которых вставлены тонкие практически не прозрачные пластинки слюды. По левую сторону от дверей в стене расположен камин, у которого стоят маленький столик и по бокам два кресла оббитые теплым мехом, серого цвета, перед камином на каменном полу разложена огромная шкура медведя(Мишка умер от старости). По центру залы стоят две деревянные подпорки, удерживающие конструкцию потолка нижний залы, с обеих сторон от этих опор расположены столы. Ближе к центру стоят длинные дубовые столы, с длинными скамьями, на несколько персон, ближе к углам и стенам столы на две персоны, со стульями. По левую сторону от входа находится барная стойка, основание её выполнено из камня, а верхушка из мореного дуба. С внутренней стороны стойки, сделано множество полок под кубки, столовые приборы и посуду. У стены за стойкой стоят пара бочек с пивом, вином, элем. Бочки стоят на «Х» образных деревянных подставках. Выше над бочками расположены полки с другими напитками, что разлиты по бутылкам. Чуть правее от стойки в стене расположена дверь, что вела на кухню. У дальней стены, на против входа, расположилась лестница с перилами, ведущая на второй и третий этажи, где расположены комнаты для постояльцев. Нижняя зала таверны освещается свечами, что стоят на высоких канделябрах по углам залы и лампадами что висят на несущих столбах в центре залы.

2-й Этаж:

Поднявшись по деревянной лестнице можно попасть на второй этаж постоялого двора, где расположены маленькие комнаты, не предназначенные для особо долгого проживания. Длинный коридор, на стенах которого висят масленые горелки, освещая его, да не очень ценные картины. Всего на втором этаже двенадцать комнат. Комнаты все одинаковые, среднего размера, в каждой комнате слева от входа стоит шкаф для одежды, рядом со шкафом поставка для оружия, по правую сторону у стены стоит одноместная кровать с небольшим комодом. Напротив дверей расположены два кона, между которыми расположился письменный стол и пара стульев. Комнаты освещаются свечами на канделябрах, что стоят на столе и еще несколькими в углах. Весь второй этаж здания выполнен из дерева, поэтому пол, стены коридора и комнат так же деревянные.

3-й Этаж:

Коридор третьего этажа ничем не отличается от второго, за исключением, что он короче. Тут располагалось всего три комнаты, они были гораздо просторнее комнат второго этажа, да и обставлены уютнее. По левую сторону от входа в нескольких метрах от стены располагалась двухместная кровать, рядом с кроватью, в нога, стоял сундук, а у изголовья комод. В центре комнаты расположился на полу ковер, шкаф стоял в левом дальнем углу от входа, там же стояла и подставка под оружие и броню, а письменный стол, так же, как и в комнатах второго этажа, по левую сторону от входа в стене расположен был камин, перед которым лежала шкура медведя, стоял маленький столик по бокам которого стояли два кресла, оббитые теплым мехом. На стенах комнат висели дешевые картины, и освещались они свечами на высоких канделябрах, камином. Так же на третьем этаже находилась еще одна узенькая винтовая лесенка, расположенная в центре коридора, она вела на четвертый этаж, но скорее это была лишь еще одна комната, комната хозяина постоялого двора. Обставленная не очень богато, по правую сторону камин с одним креслом, с лева одноместная кровать у ног которой стоял сундук, а у изголовья комод, рядом шкаф и подставка под оружие. Между окон напротив дверей расположился стол, с парочкой стульев.

http://s019.radikal.ru/i618/1406/f8/11bbf7243bc6.jpg
http://i016.radikal.ru/1406/14/f516160d75ea.jpg

0

31

-Это все тебе, ешь на здоровье. -подмигнув девушке, Ловкач подвинулся в сторону, давая Эмбери насытится вкусным обедом.

0

32

Сначала недоверчиво и осторожно, стала пробовать блюда, одно за другим, но затем уже вовсе забыв от голода всякие приличия, принялась уплетать предложенное девушке угощение.

0

33

-Расскажи немного о себе. -внезапно проговорил полуэльф. С каких пор он так стал интересоватся кем то? Даже для него самого это остается загадкой.

0

34

- Ну фто тебе фкавать-то...- пытаясь разобраться с непослушным завтраком, отвечала девушка.- Я из села взялась,- наконец прожевав, начала свой рассказ эмбери.- Воспитывала меня медведица.

0

35

Казалось ничуть не удивившись, пожал плечами. Никто в городе не мог похвастатся о том, что знает кто такой Ловкач и откуда он взялся, и судя по всему Ловкач не собирался делать исключение для новой знакомой.

0

36

- Так что мне нечего рассказывать тебе...- попробовала на вкус вино, но тут же отстранилась от него, вновь налив себе в чашу горячий отвар и с удовольствием отвалившись от стола, с видом сытой пиявки, одарила всех тёплой и довольной улыбкой.- Всё таки...Спасибо тебе ещё раз.

0

37

-На здоровье. И все же, может послушала бы мое предложение? -глянул на девушку.

0

38

Вздохнула и осмотрелась по сторонам.
- Ты сытно накормил меня. Хорошо, выслушаю.- перевела взгляд на эльфа и приняла более серьёзный вид.- Ты хочешь, что бы я воровала для тебя?

0

39

-Не совсем. Просто тебе надо будет следить за тем, чтобы все мое добро не закончилось слишком быстро...а то когда я напиваюсь...-невольно поежившись, Ловкач посмотрел в глаза девушки.

0

40

Невольно дёрнулась в сторону от внимательного и расчётливого взгляда эльфа.
- Я...Э-э...Хорошо?- промямлила она и машинально потянулась к кинжалу.
Осторожно смахнула чёлку на глаза и отвернулась к камину.
- Д-да,  хорошо...

0

41

-И еще...иногда я буду давать тебе небольшие поручения. Например через минут двадцать ты должна быть на рынке, тебе надо передать кое-что группе людей. Если что то пойдет не так, я помогу. -кивнув девушке, Ловкач направился к выходу из таверны, даже не спросив ее согласия. Как только он вышел, к Эмбери подошел трактирщик, в руках которого был небольшой ящик. Оставив ящик на столе, он медленно удалился.

0

42

- И вот что мне прикажете делать?- негромко выругалась девушка и подхватив ящик, взвесила его на руках.- Вроде не тяжёлый, что там?- хотела было вскрыть посылку, но совесть не позволила.
Вновь огляделась по сторонам, девушка поднялась и отправилась на выход.

0

43

Осторожно пересекла порог таверны, сильно напрягаясь от каждого движения. Ноги всё ещё подкашивались, а перед глазами от волнения всё плыло, да и выглядела девочка словно увидела призрака.
- Что было в коробке?- глухо отозвалась она.

0

44

-Тебе надо прийдти в себя. -обеспокоено произнес эльф, и отнес девушку в комнату. Усадив ее на кровать, положил руки ей на плечи, и слабо тряхнул.
-Ты в безопасности, спокойнее...-только и мог приговаривать полуэльф.

0

45

- Да спокойна я!- простонала девушка.- Что было в коробке?- снова задала свой вопрос девушка и вздохнула, что бы восстановить дыхание.

0

46

-Это уже неважно, главное что они больше никого не побеспокоют, а того парнишку я найду.

0

47

Выдохнув, свернулась калачиком в кровати.
- Извини, но на такие дела я больше не буду ходить, жить хочу.- уткнулась носом в одеяло и изредка поглядывала на "спасителя".- Они были твоими друзьями?

0

48

-Конечно нет. -сел на краюшек кровати, и упал на бок. Рана все же давала о себе знать.

0

49

- Болит?- коротко поинтересовалась.- У меня есть ещё травы на замену, но скоро их не останется.- приподнявшись, заглянула в свою сумку.- А я ведь так и не знаю твоего имени, а ты и не скажешь, верно?

0

50

-Я...я Элиодор. -выдавил из себя Ловкач, и резко выпрямился. Нельзя показывать себя слабым.
-Ничего, все в порядке. -проговорил полуэльф, и сел на краюшек кровати.

Отредактировано Элиодор (2014-06-24 23:07:28)

0

51

-Кстати, тебе бы прикупить одежды. -уставился на девушку.

0

52

- Мне нетрудно...Я ведь уже перевязывала тебя, так что давай...- вытряхнула небольшой мешочек с травами и чистой тканью.

0

53

Фыркнула и отвернулась.
- А смотреть тебя никто не заставляет. Нужна горячая вода.

0

54

Зайдя в здание, с улыбкой на лице, окинул помещение взглядом. Осмотревшись и довольно улыбнувшись, направился к свободному месту. Подойдя к стулу, положил рядом походный рюкзак и достав из него маленькую книжёнку, начал бегать по строчкам, проводя их пальцем.

0

55

Довольно засмеявшись, эльф покинул кровать.
-Не обижайся, я пошутил. -проговорил полуэльф, и с довольной улыбкой покинул комнату, после чего прошел на первый этаж.
-Порцию говядины! Уже и не помню когда в последний раз ел...-прошептав последние слова, вздохнул. Наконец хотя бы частично застегнув рубашку, Ловкач направился обратно в комнату, и в ожидании обеда развалился на стуле, закинув ноги на стол.

+1

56

Сидела в комнате, ожидая когда принесут воду.
- Да и вообще, кто он такой, что бы я тратила на него безценные травы, наглец и проходимец...- тихо,в сердцах бранила эльфа.- Ну ничего...Сделаю зарубку на будущее,- достав небольшую ернильницу с пером и пергаментом, девушка быстро и легким почерком написала  способ новой припарки и перевязки, а после ставила ткань и травы рядом, в тот самый момент когда выскользнув в окно и пройдя по крыше конюшни, скрылась.
Вечерняя прохлада в купе с дождём, лучше быть не может, пыль была надёжно прибита крупными каплями к мостовым и теперь воздух был чистым, даже обыденный шум, сейчас лишь смутное воспоминание. Девушка обвела взглядом близжайшие крыши и соскользнув вниз пошла в сторону ворот и тракта, что вёл в сторону леса.

0

57

Заметив что девушки уже и след простыл, Ловкач что то недовольно проворчал, после чего погрузился в дрему.

0

58

Проснувшись, Ловкач осмотрел комнату. Никого. Странно. Собрав несколько вещей, полуэльф ловко выпрыгнул из окна, и стал пробиратся по крышам. След девушки еще был свежим. Отпечаток руки на стекле, сгусток пыли. Элиодор пытался приметить любую мелочь, и вскоре остановился. Лес. Невольно поежившись, Ловкач нехотя спрыгнул с крыши, и пройдя через ворота, прошел по прямой тропинке. Уже через несколько минут перед ним вырос высокий и густой лес, так и манящий посетить себя...

0

59

Пропустив девушку вперед и закрыв за собой дубовую дверь, лесоруб заметно повеселел.
-Вот Ларрет, Замерзший очаг, думаю одна из самых приличных таверн в этой части города, тут даже можно встретить напарника в путешествие, ну и выбор еды тут гараздо больше.-увлекая девушку за собой левее прилавка, снимая на ходу котомку и кладя её рядом со стулом.
-Вот столик нам на двоих, присаживайся, что будешь есть?-спросил лесоруб и достал из за пазухи увесистый кошель.

http://sd.uploads.ru/hut6M.jpg

0

60

Сев на стул, с блаженством на лице вытянула ноги и расстегнула брошь на одежде.
-А, что ты будешь, то и я буду.
Девушка потянулась, сладко зевая.
-И комнату надо... А то потом и спать негде будет.
Ларрет с интересом смотрела по сторонам, принюхиваясь к запаху еду, что доносился с кухни.

0


Вы здесь » Гелиодор » Локации. » Таверна.